Timur Yusifov

Карта памяти microCD

Переставил microCD на другой телефон, а она требует пароль, хотя не ставил ни когда--на прежнем все норм. отформатировал карту, все равно не помогло, что делать или как узнать пароль?

Nimphomanka.s S

1-ый способ
Начнём с того, что при вставки запароленой флэшки телефон или другое устройство просит пароль к карте. После его ввода, и пароль кэшируется в телефоне дабы потом вас не тревожить с повторным вводом. Первый способ на этом и основывается. Сам он храниться в телефоне (если конечно телефон не форматировался) .
Докопаться до него можно через любой (в минусе только стандартный) Файловый менеджер.
На смарте заходит в директорию C:/System/ находим здесь и переименовываем файл mmcstore (полный путь C:/System/mmcstore) в mmcstore.txt (C:/System/mmcstore.txt) превращая простой файл в текстовую форму и открываем его. Пароль будет виден в любом случае, среди разных закорючек.

Вы можете воспользуемся программой, которая все выше сказанные шаги сделает сама. Она работает на Nokia Series 60 поддерживает ОСи 6.1/7/8/8.1.

2-ой способ (из инета) с заморочками и делается на свой СТРАХ и РИСК, так как всегда можно что то перепутать
1) Нужна еще 1 флэшка, неважно каким объемом.
2) Ставим на незалоченную флэшку пароль, например "1"
3) Вставляем залоченную флэшку, входим в меню -> "форматировать", тело попросит ввести код, который мы благополучно забыли.
4) Ничего вводить не надо. Достаём залоченную паролем флэшку из разъема. Вставляем нашу флэшку, где поставлен пароль "1".
5) Подождём 5 секунд и вводим пароль "1".
6) После выполненного действия (форматирование) , ставим залоченную флэшку
7) Тело обнаружит запароленную флэшку, со всеми сохраненными на ней данными (но пароль никуда не делся!) . Теперь главное сбросить информацию на другой носитель.
😎 Так, старый код остался, нам надо от него избавиться. Делаем так (действуем заранее сохранив данные) : форматировать ->подтверждаем форматирование. У нас пустая флэшка.
9) Установить пароль -> Изменить пароль -> Меняем на "1"
10) Удалить пароль -> Удаляем его нафиг!! ! И больше не ставим никогда в жизни!! !

3-ий способ
Воспользуемся программой для подбора пароля. Она создана для Nokia Series 60 поддерживает ОСи 6.1/7/8/8.1 увы для 9 ОСи такую программу не найти. Восстановление пароля осуществляется путем последовательного перебора цифр и букв. Для работоспособности приложения предварительно должны быть установлены программы Python 1.4.2(не ниже) и Python modules pack 1.25(не ниже) . Загружаем и пользуемся последней версией программы для вашего телефона из серии Nokia.