Елена

Помогите пожалуйста записать следующие хозяйственные операции

Отчисления по оплате труда в соц.фонды равно размеру действующих ставок, предприятие относится к 3 классу риска по виду деятельности и имеет размер взноса на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний 0,4%, продажная стоимость станка 250 000 рублей, всем участникам оплачено безналично.
скажите пожалуйста сколько процентов отчисления в соц фонды? от какой суммы вычислять проценты? сказано только, что оплата за подготовку станка к продаже рабочим вспомог. производства начислена 1800 руб.?
ставка 36,78% у 3 класса риска? да?

Помогите пожалуйста, очень надо

Александр Никитин

Начислена з-плата рабочим вспомогательного про-ва Д-т 23 К-т 70-1800
Начислены взносы в ПФР=1800х0.22%=396,в ФОМС -5.1 %-92,в ФСС-1800х2.9%/100=52, в ФСС по травматизму -1800х0.4%/100=7