Иг
Игорь

Как сделать гоголь моголь без миксера?)(з

Al
Almanack

взбивается венчиком

Валентина Парий

Гоголь-моголь.

Для этого вам гоголя моголя понадобится яйцо и молоко, последнее должно быть холодным. Ни в коем случае не вытаскивайте его заранее из холодильника. Конечно же, нужен мед, а также цитрусовый сок. Я использую для приготовления своего гоголь-моголя апельсиновый сок. Итак, надо разбить одно яйцо в глубокую емкость. Добавить к нему два стакана холодного молока и размешать. Можно это делать венчиком. После положить мед и добавить сок. Все тщательно размешать до получения однородной массы. К столу подавайте только в охлажденном виде в красивом бокале. Если вы гоголь-моголь делаете для взрослых, то в него можно место сока добавить одну столовую ложку вина. Существует и фруктовый гоголь-моголь. Тоже очень вкусный. Обычно в него добавляют вишневый или земляничные соки. Такой гоголь-моголь не только вкусный, но и очень полезный. Приятного вам аппетита!
Состав рецепта блюда
Яйца 1 шт.
Молоко 2 стак.
Мёд 6 стол.л.
Лимонный сок 2 стол.л.

Ма
Марина

Вилкой всегда взбивали.

Nurik Kurpekulov

Взбить вилкой или венчиком.

Олег Петров

Быстро и долго крутить ложкой в стакане

Дарья Хритоненкова

блин я вилкой взбивала когда не было никаких миксеров

Елена Мещанкина

Без миксера тяжеловато мне кажется, рука отвалится взбивать венчиком. Лучше и не начинать.

Анна Аверина

Я не против прогресса ...но уж если оглянуться назад.... Миксер стал доступным населению в 90е годы... А пекли торты и делали воздушные кремы издавна !!!руками -вилкой ложкой венчиком!! ! Приятного аппетита!