Марина Буланкина

Сорняк? помогите распознать

В горшке со Спатифиллум вылезла вот такая растюшка.
В результате Спатифиллум переехал в другой горшок, в неведомое растение осталось жить тут))
Кто знает, что это за растюха и каким образом оно у меня получилось - подскажите)) Может это сорняк...

Землю всегда покупаем в пакетах в магазине.. . даж не знаю от куда такое корневище взялось)))

Александра Гребёнкина

Похоже на каллу , наверное , кусочек корневища в грунте был.

Белая корневищная калла http://uainfo.com.ua/viewtopic.php?f=14&t=871

Татьяна Елисеева

Это эфиопская калла (белая) . Выросла из части корневища.

Юрий Волков

Зантедесхия (калла) эфиопская. Вовсе не сорняк. И из одного семейства с спатифиллумом (ароидных).

Антон Титов

Это не сорняк. Я на одном сайте видела такое растение, а как называется не помню.

Олька

сначала подумала, что алаказия, но присмотрелась у Вашего кончика листа островаты, как у каллы. на всякий случай вот фото алаказии

Kurbon Otambekov

А Вы вспомните, Светлана, до Спатифиллума кто жил в этом горшочке? Или земля из под кого досталась Спатифиллуму когда-то?
Похоже, что кусочки корневища затесались.. . или луковки проглядели маленькие.. .
Калла? Антуриум?