Павел Буцан

Помогите пожалуйста, это очень срочно

Отчисления по оплате труда в соц.фонды равно размеру действующих ставок, предприятие относится к 3 классу риска по виду деятельности и имеет размер взноса на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний 0,4%, продажная стоимость станка 250 000 рублей, всем участникам оплачено безналично.
Подскажите, какие здесь проводки можно составить и как высчитать суммы?

Полина Тарасова

Отчисления по оплате труда производятся от начисленной з-платы.У тебя сумма з-платы здесь не написана.З-плату умножай в ПФР на 22%,в ФСС на 2.9%,в ФОМС на 5.1%.от несчастных случаев в ФСС на 0.4%.
Что участникам оплачено непонятно? Продажа станка Д-т 62 К-т 91.1-250000,затем надо посчитать НДС Д-т 90.3 К-т 68(250000/118х18)=38136
Затем надо списать первоначальную стоимость станка Д-т 01.1 К-т 01,списать амортизацию Д-т 02 К-т 01.1 и списать остаточную стоимость Д-т 91.2 К-т 01.1.А ты задаешь вопрос не конкретно.Смешала все в одну кучу и мы должны разгадать твои ребусы.