Яна Жданкова

Нормально ли, когда на девочку подростка орут матом?

Мне 12 лет и мама очень часто орет на меня матом(бывает повод но иногда повода никого нет) я все держу всебе никогда не отвечаю но нихочу чтоб так продолжалось....(примерно раз в неделю матом....)а иногда скандалы через день... моя мама очень раздражительная... скорее всего потомучто я знаю что на нее тоже в детстве орали но нихочу скандалить и портить настроение изза ерунды...

Помогите....

Алексей Молчанов

В свои 12 лет я уже без ошибок писала)

Екатерина Воронина

Это вообще не нормально когда в присутствии ребёнка ругаются матом.

Дмитрий Кислицын

Вежливо объясни маме, что знаешь буквальное значение употребляемых ею слов и, если хорошо попросит, можешь и ей объяснитью

Людмила Людмила

а вы молчите, когда на вас орут и скажите маме "мамочка, я тебя так люблю, не кричи на меня, пожалуйста"

Юлия

Нет, не нормально. Ты всё правильно сказала — дело в том, что твоя мама привыкла к этому, когда была маленькой.

Но, скорее всего, дело ещё и в том, что ей вечером нужна психологическая разрядка. Так часто бывает, если человек сильно устаёт на работе. Поругаться с кем-нибудь для неё играет роль разрядки.

Если бы она занималась по вечерам спортом, после работы, то возможно она бы вела себя тише дома. Спорт заменяет ругань, и он гораздо полезнее ругани.

Светлана Морозова

Мама должна гордится что у нее такая умничка дочь. А ты просто скажи маме, что тебе, не приятно .