Рима Латыпова

Как сделать,чтобы собаки ужились в одной квартире ?

Добрый вечер,у меня такая проблема,у нас давно уже есть собака кобель и вот месяц назад мы взяли девчоку из приюта такой же породы и он постоянно лезит к ней,она же даже не даёт себя понюхать,постоянно его кусает,посоветуйте пожалуйста что нибудь,а то они сидят по разным комнатам.

Ал
Алан

Девочку взяли это зря.
Надо или кобеля кострировать или ее стерилизовать ---БЕЗ ЭТОГО КАЖДУЮ ТЕЧКУ ЖДИТЕ ЩЕНКОВ. Лучше бы взяли ему друга ---кобеля,но дело уже сделано.
Приучать их надо друг к другу постепенно.

Асел Макеева

Зря вы взяли девочку.. . Если бы был кобель, то я сказала бы что собаки должны быть вместе (даже если разные породы) с раннего возраста (2-3 месяца) А девочка - без вариантов

Lilia Chaplygina

Согласна,,надо было сразу задавать вопрос ,а потом брать...Трудно Вам будет...попробуйте менять игрушки которыми они играют между ними...пусть пока к запахам привыкают...он хозяин и её кусать всегда будет ...поробуйте сразу с двумя собаками походить на послушание к инструктору - кинологу...вот в этом может быть толк..