Ксю

Смогут ли ужиться: взрослый кабель чихуахуа с маленьким щенком (тоже кабелем) чихуахуа в одной квартире?!

Сейчас есть 2 годовалый самец. Чтобы он не скучал по время нашего отсутствия на работе, хотим купить еще 1 мальчика щенка Чихуахуа. (3-4 месяцев)
Наш любимец не агрессивный, спокойный и веселый. Бывает, конечно, во дворе по рычит/полает на кабелей (соперников в своем роде) и то не на всех и все.
Меня в питомнике напугали, что наш кабель может "загрызть" малыша (((, увидев в нем кабеля-соперника!!!

извиняюсь за ошибку, уже узнал, что правильно не кАбель (это провод))) , а кОбель (самец) ! )))

спасибо за комментарии, успокоили немного будем брать второго.

Есть опасения, пока мы будем на работе ( с утра до вечера) , могут очень много дел натворить !! Можем и не успеть, пока они там будут разбираться кто старше и главнее)) )
12 часов они будут отданы сами себе...

Сергей Сударев

зависит от вашего отношения. если начнете таскать малыша на ручках, оберегать от старшего, подчеркнуто "любить больше", то старший заревнует и может кончиться всяко.
а если сразу объясните старшему, что он самый-самый любимый, умный, замечательный, а этот маленький и глупый и "мы его почти не любим", будете нежить старшего и мало внимания уделять младшему, то через неделю станут лучшими друзьями. и вот тогда уже на всю жизнь правило - каждому всего поровну, от миски до ласки.
но все равно учитывайте, что взрослые некастрированные кобели могут и подраться время от времени

Самат

Зависит от характера кОбеля, а не от породы. Если он агрессивный, нервный, то вполне может и покусать малыша. До загрызания, думаю, вы не доведете, но я бы не рискнула.

Виталий Гинейко

Смело заводите, не загрызет он его. Мы своему биглю купили тоя, так бигль чуть ли не родной матерью ему стал)))

El
Elgo

Если сможете грамотно им объяснить правила поведения, то проблем не будет.

Па
Павел

Смогут ужиться, все зависит от вас. Зря пугают! Насмерть бьются только суки, и то это редкие случаи. А кобели выяснят, кто в доме старший и больше конфликтовать не будут. И вы им помогите быстрее выяснить. Вы должны сами сразу показать новому щенку, что в доме главный - старший. Все при щенке очень хвалите и ласкайте старшего кобеля, в первую очередь давайте еду старшему, в общем, поддерживайте его авторитет. Тогда щенку сразу будет понятна иерархия в доме, и он ее примет как данность и займет свое место в стае.
Единственное - два кобеля могут начать делать метки, обсыкать стены и мебель. Это лечится наказанием на месте преступления. Если не поможет наказание, то - кастрация.
Все будет нормально, не парьтесь 🙂 .

Надежда Астафьева

Ну провода только если током бьются, но друг друга не загрызают)) самец семейства псовых зовется кОбель, чтоб вы знали) )
если ваш старший кобель спокойный и неревнивый, а вы сможете одинаково времени уделять обеим собакам, то заводите второго, пожалуйста, ничего не будет) ну малой, когда будет пробовать себя в более высших ролях на иерархической лестнице, то старший может его ставить на место. Но это нормально.

Рустам Юсупов

зависит только от вас.
а вообще берите, чихов много не бывает)