Яна Герасина

Не знаете как, британская, взрослая кошечка отнесется к щенку чихуахуа? И как он с ней, сдружится ли ?

твечайте только по теме, не нужно говорить что съест и вот зачем! Вы смотритесь противно, когда так отвечаете . Прошу отвечайте только по теме 🙂

Гуля О.

зайка, как можно догадаться, что у них в голове???

Ni
Nikita

британцы обычно хорошо ладят с собаками .Думаю привыкнет .Всё будет хорошо .у меня у подруге живут два мопса, китайская хохлатая, кот экзот и британская кошка проблем нет. Если же в доме уже живет кошка, то лучше всего брать щенка 3-12 недель. Щенок и кошка в доме уживутся легко, особенно если первое время не позволять им идти на слишком близкий контакт, поскольку щенок, желающий поиграть с кошкой, может встретить отпор. Лучше первое время знакомить питомцев на расстоянии. Причем важно уделять кошке внимание, чтобы ей не показалось, что с приходом нового животного она стала менее любимой. Щенок быстро поймет, что существо, которое не умеет гавкать – для него угрозы не представляет, а кошка, заметив, насколько щенок беззащитен, может взять его под свою опеку, либо отнесется к песику равнодушно.

Узнать же о симпатии кошки к собаке можно, если внимательно понаблюдать за ее поведением. Если кошка покусывает собачий хвост, точит об него ногти, ложится на место собаки или вовсе на нее – то значит, что кошка относится к псу вполне дружелюбно.

Если вы замечаете, что щенок характерными позами и вилянием хвостом зовет кошку поиграть, то можете быть уверены, что пес симпатизирует кошке. Поэтому, вас уже не должно сильно волновать, как подружить кошку с щенком – половина забот уже позади. Вам при первом же подобном жесте симпатии со стороны собаки следует успокаивающе погладить кошку, поскольку ей вряд ли ясно, что собака от нее хочет. Теперь нужно лишь время, чтобы кошка смогла научиться включаться в игру с собакой. и здесь почитайте http://trikky.ru/chihua/?p=116

Ирина Степанова

Британцы спокойны, уважительны и абсолютно не агрессивны. Хорошо уживаются с детьми и собаками.