Жека Миронов

Муж хочет купить чихуахуа . У нас есть кошка. Смогут ли ужиться эти два достаточно разных животных в одной квартире?

Есть люди, понимающие в родословной? Нужен дельный совет на что обратитьособое внимание . Щенка привезут завтра . На работе мне рассказали, когда чихуахуа пугается, ее парализует ивыкатываются глаза . Это правда или прикол такой?

Алла Щелакова

если будут проблемы, то что бы привыкли, надо, что бы во время кормления они друг друга видели. (можно даже в разных комнатах, но через открытую дверь, что бы один видел другого) и постепенно сокращать расстояние между ними. Остальное время контактировать очень осторожно. Такой совет дала моей подруге специалист по дрессировке. Был кот мейнкун и потом приобрели ёрика. Все прошло как по маслу, правда привыкание заняло почти месяц. Теперь друзья в доску) ) А кот раза в три больше собаки)

Виталий

не знаю что именно бывает с этим видом собачек, но могу сказать, что если хочете чтобы ужились хорошо кошка с собакой, то лучше всего чтобы они обое мыли маленькими ещё.. Или хотябы один из них

Дмитрий Титов

Уживаться. И действительно есть собаки у которых от удара головой и при испуге выпадают глаза. Знаю что у мопсов такие и у ши тцу, а про чихов не слышал с такими проблемами. Но у чихов слабое сердце и при испуге может произойти разрыв сердца

Леонид Романов

Они уживутся, но первое время, особенно если кошка уже взрослая, будут проблемы - кошка мнит себя хозяйкой и на малыша будет шипеть, попытается его стукнуть, укусить.... Так что не оставляйте их одних и к обоим относитесь ровно, если будете все свое время отдавать только чихуашке, то кошка его возненавидит и они никогда не подружатся.

Елена Котрухова

ничего у чихов не выкатывается и нигде их не парализует. Очень спокойные собаки, дружащие с головой, но хитрые и великие манипуляторы. Требуют настойчивого и последовательного воспитания. Очень тонко чувствующие настроение хозяина, храбрые и готовые защищать своего хозяина до последнего. Все щенки проданные нами в компанию к кошкам уже максимум через неделю великолепно ладили с ними и спали вместе