Анна Груздева

чем лечить начальную стадию гайморита

Алексей Зайцев

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Арсен Асланян

Проколом пазух.

Юлия

к ЛОРу

Александр Залога

Нужно обратится к лор-врачу, он назначит лечение, если будет прокол предлагать, нне соглашайтесь, лучше уколы поделайте, проверенно на собственном опыте

Владимир Воробьев

ЛОР врачом. Капли Синуфорте около 2000 руб. но одного его мало сначала сосудосуживающий спрей- снуп по одному нажатию. потом через 5-10 минут синуфорте по одному нажатию в каждый нос.(один раз в день 5 дней, хранить в холодильнике) через полчаса биопарокс по два нажатия в каждый нос. Обязательно проколоть антибиотик цефтриаксон (16 рубликов всего, колят 2 р в день 5 -7дней ) (1 г цефтриаксона бодяжат с 2 мл 2% ледокаина и 2 мл воды для инъекций). откуда вам там знать какая это стадия и гайморит это или синусит или еще что. + синупрет в таблетках 1 т 3 р день. Вобщем не дешевое удовольствие.Но как Вы поняли что у Вас гайморит? Если денег нет покупаете 1% раствор диоксидина и заливаете 4 раза вдень. Антибиотик нужен в любом случае. таблетки могут не взять