Олим Олимов

С чем начинат свой бизнес с нуля?

Вася Петин

идея поиск клиентов первая поставка открытие реклама развитие масштабирование признание международно рынка

Наталья Королева

Нужно много своих денег вложить на закупку !

Ольга Маслова

С четким бизнес планом, подробнейшим образом (насколько это возможно) описывающий ваш бизнес, риски, прибыль.

На
Настя

С деньгами.

Лена

Первое что нужно задать себе это зачем мне бизнес и на что я готов пойти чтобы реализовать поставленную цель.
Я в своё время тоже интересовался вопросом бизнеса.
рассматривал все варианты и статистику успеха предприятия и обнаружил очень интересные факты с которыми поделюсь.
Рассматривал как бизнес открытия кафе, бизнес прибыльный ходовой но есть подводные камни.
Первое что интересовало это конечно же сумма вложения, второе сколько времени мне понадобится чтобы вернуть деньги и третье какие ресурсы нужны (аренда помещения, работники, оборудование и прочее )
после того как прорисовалась общая картина я посетил семинар для предпринимателей новичков в котором приводились интересные данные и оказалось, что процент успеха предприятия зависит от моего опыта работы в данной сфере и опыта в управлении. Первого конечно же у меня не было, а второе было но в другой сфере . Следовательно нужно учиться и практиковать и только после этого возможно получится. И ещё один интересный факт, успеха в любом молодом бизнесе 20% из 100% и нужно продержаться около двух лет. Очень не просто. вложения не малые около 50 000 у. е. на все про все и что бы было для заначки.
Рассматривал второй вариант . Биржевые торги ---здесь как оказалось немного проще и денег можно вкладывать меньше НО первый год потратить на обучение и желательно закончить хорошие курсы. . На курсах я узнал, что процент успеха в данном предприятии равен 20% и также плоды пожинаешь на 2 год работы.
И последний вариант был сетевой бизнес, рассматривал эту индустрию детально, и узнал, что вклад в данное мероприятия намного меньше чем в два предыдущих, стоимость обучения намного меньше чем в двух предыдущих да и ещё есть хороший наставник (это в идеале, встретил много хапуг и бестолковых залётных, ну и обмана много ) Нужно выбирать очень кропотливо компанию работать с продуктом который можно продать а не иди в интернет проекты, там зарабатывают акулы которые собаку на этом съели. Урвут в проекте быстро, а потом закрывают. Второе что меня привлекло это то что для построения бизнеса ресурсы которые нужны это на сегодня это компьютер подключение к интернету и все. Благо существует соц сети и скайп если использовать только их затраты на коммуникацию минимальные.
(не беру во внимание что нужно уметь пользоваться компьютером у меня эти навыки были, но если нет в течении пары месяцев методом тыка можно много научиться.
Почему ещё удобно, хороша компания берёт на себя всю логистику и обработку я только слежу когда мне доставят небольшую партию товара, что бы была для розничной продажи, если идёт закупка оптовая тогда новы партнёр получает её на дом. Значить есть экономия на логистике и очень большая.
Можно конечно сравнить с интернет магазином, но там большее возни с продукцией которой торговать и договорами с поставщиками. . Плюс затраты на содержание сайта, здесь они тоже есть но минимальные.
Если все так классно тога же почему такой негатив к этой индустрии, а потому что здесь нужно много вкладывать в личное развитие, совершенствовать свои навыки общения и коммуникации. Развивать лидерские качества, нас в школе этому не учат. Нас не учат мыслить как предприниматель, нас учат что нужно ходить на работу утром, а вечером домой. Это конечно относится к любому бизнесу. В сетевом нельзя уволить человека если он не работает. И какой же успех предприятия всё те же 20%. А время через которое будет прибыль так же ка и в двух предыдущих после первого года работы.
Я описал три варианта плюс первого это большое вложение и узкая специализация развития навыков
Второй вообще не требует развития навыков коммуникаций, а только аналитическое мышление и дисциплина вложение средние, с 10000 можно начать и хватит на курсы.
Третий прост в инфраструктуре но очень сложный в плане обучения, требуется много разных навыков, дисциплины и настойчивости. Так что есть баланс между вложением финансовым и вложением в самообразование.

Алёна

Если ответить дать на вопрос про бизнес с нуля. То, вот моя история.
Я зарегистрировалась на сайте, где создали лидеры интернет-индустрии г. Новосибирска. С Интернет-магазина получаю хорошие доходы. Продукция пользуется спросом и сервис высокого уровня. Есть автоматизированная система подбора продуктов. Очень интересно. Опыт работы более 5 лет. Я живу в Москве и уже не представляю ездить на работу в час пик утром и вечером и т. д. У меня есть свободное время, которым я распоряжаюсь. Мои партнеы сейчас приехали с г. Сочи, некоторые сейчас на Бали. Нужно сначала см. сайт, который должен быть профессиональным ( если сами не разбираетесь посмотрите со специалистом) , затем продукт ( качество, спрос) , маркетинг, возможности, акции. Какие спонсорсие проекты есть в компании. И, конкретно кого они спонсируют и какие результаты и т. д.
Бизнес -план не всегда нужен у каждого свои правила. Есть компании, которые делают за 40тыс. бизнес-планы и якобы дают деньги. Взяли за бизнес -план деньги, а сумму, которую обещали не дали. Спорсора -инвестора можно найти. Особенно если у тебя развивается бизнес и есть опыт. Самое главное если у тебя есть ЦЕНА ЦЕЛИ!!!