Юлия

Мамочки, которые отдадут своих детишек в садик в след году, вы не переживаете за свое чадо?

Джордж Маврин

А чего за ребенка переживать, не сахарный, не растает! Была бы моя воля, я бы ребенка сразу в армию отдал.

И*
Иван *скарабей* Жучков

В смысле переживать? Радоваться надо. Садик- это безценный жизненный опыт. Понравится в саду- великолепно. Не понравится, кто мешает написать заявление оботказе от садика.

Bestiy Bestiy

Каждая мама переживает. Сперва, когда садик отдает, потом в школу, там в институт поступает в другой город, а там и вообще замуж или женится. И каждый раз мама переживает за свое чадо.

Dima

ребенка обязательно надо отправлять в садик. Было бы за что переживать. Там с ними будут заниматься опытные квалифицированные специалисты. У меня старший сын как начал в садик ходить, совсем другим мальчиком стал. 3 года только песни поет, стихи, сказки рассказывает и много всего разного. В садик ходит с большим удовольствием. Так что за своих младшеньких я ничуть не переживаю))

Дима

мы все не отличаемся от Вас. Все переживают. Однако мы же не может сидеть дома со своими детьми до армии. Это очередной этап в жизни ребенка и ему нужно пройти этот этап тоже.

Александр Котик

дочку в первый день везла, - как в первый класс сама пошла) нервничала, плакала)
а ей так нравится... хотя она у нас скромная на людях и очень разборчива в выборе друзей... но садик ей дался на ура и она любит туда ходить.
а сын - сорви голова) в армию бы сразу) чтоб дисциплинированным сделали)
а так-то за него не переживаю) он хоть и мамкозависимый, но в отличие от сестры - очень любит общество. чем больше людей, тем ему веселее. особенно когда дети. но ему в основном больше нравится играть со старшими. видимо, потому что привык так, сестра же старшая. он очень быстро адатируется и получает кучу восторга от общения с детками)
да и садик - очень важен в развитии детей.

так что я совсем не переживаю) ну... может, чуточку)).. . в общем, я больше рада, чем боюсь)

Михаил Магжанов

Как говориться, надо решать проблемы по мере их поступления. Зачем заранее переживать? Притягивать негатив? Может у ребёнка будет всё нормально? Ведь малыш чувствует состояние мамы и будет тоже волноваться. Лучше рассказать ему о садике, как там здорово, о том, чем там будет заниматься, что появится много новых друзей! Своего старшего ребёнка я помню еле утащила в первый день из садика, так ему там понравилось, хотя он у меня скромняга и тихоня и такой реакции я не ожидала.

Ainash

Переживала, переживаю и буду переживать.. когда отдала в 2 года-он писаный там бегал, заработали инф. мочевыводящих путей, в 3 года-осенью когда не было еще отопления мерз в спальне, а я даже не догадывалась насколько там было холодно.. щас в 4 года переживаю чтоб не потел после прогулки и его передевали, поскольку после всех болячек заработали кашлевую астму.. насчет псих. готовности к саду-это 3,5-4 года, ребенок уже и кризис 3х летний пройдет и конфликтовать со всеми будет меньше..