Ольга Мацукевич

Что будет если Россия в последний момент откажется проводить Олимпиаду ? Что может произойти?

Екатерина Виноградова

Вообще, за всю историю Игр, был 1 случай переноса Игр, но по иронии судьбы тогда сами жители города, в котором должна была проходить Олимпиада, от нее отказались. Это была зимняя Олимпиада 1976 года, она должна была пройти в Денвере, штат Колорадо, США, но жители, которые вначале поддерживали эту идею, когда там началось то, что сейчас приблизительно происходит в Сочи, сказали: "Мы этого не хотим! Да вы с ума сошли – все строить, перелопачивать наши горные склоны, вкладывать бешеные деньги, испытывать все эти ужасные лишения! Нет, мы не хотим!" Провели городской референдум, проголосовали против, обратились в МОК и отказались. И ни правительство США, ни президент Картер ничего не смогли сделать. МОК пожал плечами и обратился к желающим, а желающих было много. И австрийский курорт, который уже однажды проводил Игры, сказал: "У нас все есть, езжайте к нам". И Олимпиада в Инсбруке 1976 года прошла....

Alex V. Spiridonov

такого просто не может быть,нас и так ненавидят,а то будет полный крах!!!!