Ма
Малаша

что происходи на хелуин ? стоит ли что-то боятся ? или это всё суеверия?

сегодня хелуин я в интернете читала то что есть суеверие что нечесть ходит по всем домам у меня 2 шарпея по легенде счит. что их феолетовые языки одгоняют всякую нечесть . скажите это суеверия или стоит мне боятся

Евгений Божко

Начнем с того, чо хелуин это новодел, некий попсовый вариант первоначального кельтского праздника Samhain. В этот день праздновали переход к зиме и конец сбора урожая. Так же в этот день почитали предков и духов природы, так как считается, что ткань мироздания в эту ночь тонка. Все, что мы видим сейчас - это всего лишь шоу, игра в масочки итд..
Samhain - один из сильных и почитаемых праздников. А к вопросу, что происходит и нужно ли бояться..Мы видим, то что мы хотим видеть.