Андрей Овчинников

Хождение по воде, это как происходит? вопрос внутри...

Каким образом это происходит, человек теряет свой вес? = тогда получается он просто летает а не ходит, если он теряет вес и становится легче воды но тяжелее воздуха, тогда получается что он ходит реально по воде
но в этом случае любая волна сбивала бы его с ног. как правило в фильмах, мы видим что идущий по воде всеже не идет по поверхности а немного утопает на 2-3см. тоесть под поверхностью воды, образуется еще одна
твердая поверхность и по ней можно ходить. Тоесть я понимаю что это чудо, но оно же как-то должно работать.

Как вы считаете как это чудо должно работать?

Ег
Егор

Как вариант - в измененном состоянии сознания. В осознанном сновидении, например.

Ню
Нютка

В фильмах человек "немного утопает на 2-3см", потому, что идёт по доске. Надо же как-то спрятать доску? Вот её и притапливают. 🙂 В принципе, вода держит некоторые тела, если они не очень тяжёлые. Плавать на поверхности может, например, игла. Бегают по воде жуки - водомерки. Теоретически, если суметь усилить молекулярные ссвязи молекул воды, то силы поверхностного натяжения удержат и человека. Есть и другой вариант движения по воде с использованием её вязкости.(Если упасть с высоты в воду, то ударишься, как об асфальт, вода не такая, уж, мягкая...) Есть ящерица, которая легко бежит по воде очень быстро перебирая задними лапами. Для неё вода, в этот момент, становится почти твёрдым телом.Если, хотя бы локально, сильно повысить вязкость, то человек будет утопать очень медленно, и вполне сможет идти по вязкой жидкости.

Иван

Ну если предположить что наш мир является чем то вроде /виртуальной игры/, а скорее всего это так и есть /http://otvet.mail.ru/question/78380045/ то получается СОЗНАНИЕ как программа может делать что угодно, все зависит от самой возможности программы

Ал
Александра

Вы не верно рассуждаете... "если он теряет вес и становится легче воды но тяжелее воздуха, тогда получается что он ходит реально по воде
но в этом случае любая волна сбивала бы его с ног." для предметов "легче воды))))" будут просто происходить колебания....

Эльдар

Это доступно только святым и йогам высшего уровня подготовки. Все происходит благодаря левитации, а не из-за потери веса. Левитация не значит летать или терять вес, это нечто другое.

Музычка Музычка

Любой человек может пробежаться по воде
вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=8Yzw3HPd5OI
Все дело в ее упругости и несжимаемости

Геннадий Терентев

Вы находитесь в законе - иначе подпрыгнув в движущимся первом вагоне метро , приземлились бы в последнем - мягко говоря
закон нельзя нарушить его можно только исполнить Даже в космосе вы летите с кораблем а не бьетесь о борт.
Только находясь в не закона можно ходить по воде

Вера Малышева

Спроси об этом у Ильи, может он ответит?

Иванова Мария

не так давно где-то видел/слышал версию о том, чтобы летать или ходить по воде нужно изменить в себе вибрации атомов/молекул/ более мелких элементалей. Гравитацию Земли объясняют как раз разными частотами вибраций, поэтому мы не улетаем, а твёрдо стоим. Человек не осознаёт, что меняет частоту, а ему кажется, что он просто переходит в изменённое состояние. И тогда он легко парит/летает или ходит по воде. При всём при этом остается "сцепление" с воздухом, с водой, с общей гравитацией, т. е. процесс управляемый. Скорее всего нужно иметь высокую скорость мысли, чтобы представить себе всё своё тело изменённым и тогда это должно подействовать. Например: чтобы телепортироваться, нужно в один миг представить себе тело в мельчайших частицах, мысленно "разобрать " его, перенести в нужное место и мысленно "собрать " в обратном порядке. Важно в деталях представлять место для переноса.