Денис

Кто пользуется кредитными картами, скажите пожалуйста в чём их преимущество и недостатки?

Александр Андреев

Преимущество кредитных карт в том, что если у тебя нет денег можешь воспользоваться кредитными, так же к плюсу то что если вернешь их в течение льготного периода то проценты не платишь, а вот если не заплатишь в льготный периода (в среднем 50 дней) то начисляются проценты и это уже минус.
Так же к плюсу можно отнести то что в некоторых банках есть кешбак, то есть часть суммы (в среднем от 0,5-10%, устанавливается банком) мозврашается на карту.
Ну а лучше конечно же не пользоваться заемными средствами если не уверен что сможешь вернуть. Как говориться Берешь чужие деньги на время, а отдаешь свои и на всегда !

Ольга Сучкова

- во многих магазинах товар, купленный по кредитной карте, не подлежит возврату или обмену
- если нужны наличные, для оплаты чего-либо где картой не воспользоваться, то банк удерживает ...кажется 4%, и при операциях перевода средств на другие карты
- лишь первый год обслуживания будет бесплатным, а потом ...

ну а плюсов не знаю, разве что для тех, кто держит карту не больше года (потом одну сдают - другую оформляют), что бы иметь на крайний случай некоторую сумму ...у кого нет друзей чтоб занять на короткий срок небольшую сумму.

Елена Войнова

Почитаешь - и в дрожь бросает. Вот у меня кредитка с возвратом 3% от платежей. В ноябре будет год, как работает. Все плачу через нее. Месяц закончился - гашу задолженность с рабочей карты. Итог: более 5 000 вернулось мне и ни копейки процентов за год не заплатил.

Олег Андрейченко

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860

Алексей Малеев

________________

Я тут взяла кредит. Классный сервис! Советую всем - http://cresix.ru\rf/mt5474s7.html
Пожалуй, самое выгодное предложение!

________________

Елена Коптелова

Возьму вас совет на заметку. Тема открытия кредитной карты для меня сейчас тоже очень актуальна.

Lex Dark

Может в Сбербанке.... Хотя они сейчас тоже не очень условия лепят....

Дмитрий Мельников

Недостаток один - денежки надо возвращать))) Шучу, конечно! А если серьёзно, то кредитные карты это вещь удобная и полезная в современном мире.

ОК
Ольга Кудинова

А что у Вас за карта, Алик--интересно.. .
В разных регионах по разному. У нас такого типа не встречал. Кредитка была: минус--платная в обслуживании, Плюс--5% возврат на карту от пользования её при безналичном расчёте (в группе) и 1%--от ВСЕХ остальных. В итоге тратил кредитные, возвращал в срок (бесплатно) и получал от траты средств банка от 1 до 5%.в рублях на карту назад. Но физически много потратить в месяц--не получалось, некуда...

Игорь Семенов

Преимущества в том, что Вы всегда сможете воспользоваться необходимой вам суммой денег и позволить себе все, что задумали, будь то необходимая покупка, подарок близкому человеку, покупка лекарств или продуктов, погашение иных кредитов, оплата счетов за квартиру, покупка техники, просто денежный подарок, оплата товаров и услуг через интернет и многое многое другое. Все, что вы только захотите.
Недостаток в том, что надо отдавать. Все просто

Ирина Серёжкина

Из плюсов: Нет проблем с кредитами. Нужен кредит - пошел снял и все.
Минусы: Через какое-то время выясняешь, что все кредитки пусты и платить не чем

P.S. У меня только дебетовые карты, как бы банки не втюхивали кредитки

Виктор Макаренко

у меня карта зарплатная, кредитами не пользуюсь, удобно. что деньги приходят на карточку. можно рассчитываться по безналу, у мужа есть небольшой кредит. можно перехватить у себя самого, и. если в течение 50 дней оплатил кредит-то проценты не берутся

Толян

из плюсов - можно перехватить до з/п
минус - возвращать надо, иногда с %%

Константин Попов

Кредитные карты разные бывают и в разных банках условия отличаются друг от друга. Как было сказано выше можно взять определенную сумму под проценты и оплатить что-либо, после необходимо внести эту сумму на счет. Есть льготные периоды внесения оплаты. За это время проценты не начисляют и ты погашаешь только то, что потратил. Если же проценты начинают начисляться, то это в среднем от 10 до 20 % в год.
Кредитные карты предназначены прежде всего для безналичного расчета, так как банки часто берут комиссию за снятие наличных в банкомате (4-7%).
Обслуживание карты за год может быть и не очень большим (или не быть во все). это уже частности и зависит все от банка.

Если нужна консультация могу предоставить бесплатно. Можно оформить карту или кредит через интернет. Работаю с многими банками. Пишите.

Мария Писарева

живи по средствам! захотел чего то - накопил - купил! только так!
кредит потом ведь отдавать и с процентами, а если не сможешь заплатить вовремя получишь огромный геморрой!

Михаил Поборуев

очень трудно отслеживать период платежа
дорогое обслуживание
высокий процент при просрочке

Ольга Балабаева

Не так давно оформила себе кредитную карту на этом ресурсе probanki-info.ru/kreditnaya-karta-kurerom/ после того как оформила заявку онлайн, мне вышли самые выгодные предложения банков и один из них я выбрала. Как по мне преимуществ именно у кредиток больше, чем у кредитов. У них имеется срок в который можно оплатить не достающую сумму без процентов. Если у вас например на данный момент нету нужной суммы на что то, то вы всегда сможете оплатить покупку кредитной картой. Недостаток у карты один, если просрочите платеж, то пойдут большие проценты. А так эта карта меня выручала много раз, я довольна!