Владислав Шклярук

А наши послы протестуют против пиндосской слежки в соцсетях?

Как сообщала газета "Вашингтон пост", члены "Пяти глаз", в частности, собирают данные из 250 млн интернет-аккаунтов таких популярных сервисов, как Gmail, Yahoo!, Facebook/ и Hotmail, и передают ее в Агентство национальной безопасности США. Эта операция проводится в отношении интернет-пользователей всего мира.

...
В пятницу Индонезия потребовала от Австралии разъяснений относительно этих сообщений. Как сообщили местные СМИ, посол Австралии в Индонезии Грег Мориарти был вызван в МИД, где ему заявили о том, что подобная "серьезная угроза для безопасности является неприемлемой" и "не отвечает дружественному характеру отношений между двумя странами".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Шатохина

Делать им больше нечего.

Dghnmjygkl

Да в Nete разведки всех стран мира пасутся самый доступный фишинг и контроль за сливом информации.... А то Вы не знали?))))

ОК
Ольга Киселёва

можно подумать Кремль не следит, даже симку без паспорта не купишь