Виталий Пахомов

продолжение темы про мультики

мой трехлетний сын смотрит только диснеевские мультики. последнее время не отрываясь смотрит клуб микки мауса или фиксики. доходит до скандала даже если не включаю. сейчас вот только умудрилась включить другой по телеку детский канал какой то.. наши русские типа ну погоди или сказка о рыбаке и рыбке ему не интересны, как увлечь ребенка.

Настя

и то верно...хватит уже ребенка мульт пичкать...займитесь сами ребенком
хватит халтурить

Юлия

вы не пробовали выключить телевизор, не включать его и заниматься ребенком самой? попробуйте, вам обоим будет интересно

Андрей Осокин

трехлетнему не нужна сказка "о рыбаке и рыбке", там мало динамики, это для детей постарше. И вообще сказка для взрослых, с моралью.
Вашему пока интересы просто яркие, динамичные. Пусть смотрит.

Александр

А вы включайте совсем детские - Ушастик и его друзья... Козленок, который умел считать. .
О рыбаке и рыбке для больших детей.

Николай Корняев

вот читаю вас и ещё раз убеждаюсь дети должны ходить в детский сад!)

А Чутанов

Сходите с ребёнком в парк, съездите на экскурсию в дельфинарий или аква-парк. Поиграйте в интересную игру ( если ребёнку 5-6 лет, поиграйте в игру для развития, это для них всегда интересно) . Включите игру или мультфильм для счёта чисел, алфавит.

Екатерина Болдырева

смотрит - и смотрит. в чем проблема-то?
а хорошие и добрые сказки лучше ему ЛИЧНО почитайте!

Алтынбек Султанов

Фиксики - диснеевский мультик? Ну-ну!.. .

***баяша** *

не показывать предыдущий канал

Ма
Максим

Легче всего мультики включать, а без них играть не пробовали! ? Мы дочке покупали всякие развивающие игры и ей очень нравилось. Она у меня знала весь алфавит уже в 3 года.

Лена Шмакова

Просто не включать мультфильмы какое-то время. Вообще. Вместо этого вместе порисовать, почитать, порассказывать что-нибудь, погулять, поиграть, поделать зарядку...

Ел
Елена

Все дети смотрят мультики, но попробуйте найти для него занятие другое, например запишите его в какой нибудь кружок: рисование, плаванье, лепка и тд

Александр Кузнецов

Побольше гуляйте с ребенком,рассказывайте,показывайте,читайте.Учите стихи. Это ненормально,что ребенок только мультфильмами интересуется!