Вл
Владимир

в продолжении темы .реально ли дело в генетике?

смотрю на своих ровестниц... у некоторых лицо еще без морщинок, а у некоторых прям сеточка, как заломы под глазами... нам по 25...вообщем вчера у девченки увидела прям явные морщинки... вот думаю- как спасаться то?)) ((((

Андрей Новиков

Кожа вокруг глаз быстро истончается. Следите за мимикой, купите хорошее увлажняющее средство для этой зоны.

Jackk

Да.
Генетика важнее всего)

Есть такие девушки, которые в 25 выглядят на 35

есть черты лица такие. . .как говорится "старушка с молодости" )))

которые всегда будут выглядеть старше своих лет

у нас в семье по женской линии, все выглядят моложе своих лет (маме больше 43 не дают)) а ей 52 ..удивляются... что есть 32 летний сын)) ) ).

И, важную роль играет косметика

я только в 23 стала пользоваться пудрой (пудрой только и пользуюсь. . и то нечасто) ) ) )

а если девушка с 14 лет красится. . .то. . .боюсь. . .к 25 годам она не будет свежей)))) . . т. е. ее лицо и кожа

Татьяна Пастушенко

подруга работает в =Созвездие красоты=...мы с ней уже столько всего за годы перепробовали)) ///да генетика -основное... НО если убивать организм.. то и она не спасет..

Лена Ком

Никак! Скоро еще и песочек посыпится! ))))

Александр Климов

не хотела бы чтобы моя подруга рассматривала есть ли у меня морщины.

Лебедева Надежда

Генетика играет колоссальную роль. Знаю немало примеров, когда женщины ничем не пользуются, а кожа на лице, как персик - матовая, нежная ни одной морщинки. У моей сестры двоюродной такая, она подрабатывает распространителем косметики. Смело может рекламировать любые крема. Хотя сама ничего с собой не делает, у нее и мама такая была. А подруга у меня тратит на свое лицо ползарплаты, делает кучу всяких процедур, а кожа на лице - хуже чем у портового грузчика.

Елена Некрасова

да, генетика, структура кожи, также говорят, что жирная кожа меньше подвержена старению, вернее сказать медленнее. Разве что делать омолаживающие процедуры за бешеные деньги.. . и ещё не факт, что толк будет

Вл
Влад

Уверена, что это наследственное. Коллега в 35 лет при близком рассмотрении выглядит на 45 (именно лицо) . А ее мама - на все 200. Обе очень сильно за собой ухаживают, работа не в плавильном цеху, а кожа все равно ужасная.

Юлия Балашова

генетика много значит - какая структура кожи. мне и моим знакомым по 33, у меня уже в 27 морщинки под глазами стали появляться, а у некоторых до сих пор лицо гладкое, зато у них при беременности растяжки на животе были, а у меня нет - структура кожи разная. Кожа или плотная, или эластичная

Наталия

На 90% да, дело в генетике.

Андрей Янин

генетика -это 30%
остальное - образ жизни, недосыпы, питание, курение, алкоголь и прочее