Виталик Моисеев

Могут ли взносы в ПФР быть выше зар.платы?

Расчетная карточка выглядит так: итого по всем должностям - 2621; взносы: страховые - 2655,95, накопительные - 995, 98

Ан
Анна

Нет.
Но если это суммарно за полгода-год, то да.
Совокупный тариф страховых взносов в 2013 году составляет 30 процентов от зарплаты. То есть, если ты получаешь на руки 10 тысяч, 3 тысячи фирма перечисляет за тебя в фонды. Из своих средств.