Виталий Титов

Как подать иск о продлении срока принятия наследства?

София Живилова

идите к юристу он напечатает, вам останется только подписать.

Валентина А.

а есть причины продлевать? загранкомандировка? кома? длительная болезнь? может просто пойти да факт принятия наследства установить...легко просто без изысков)) практически 100% положительные результаты)))

Алексей Костин

это возможно сделать в случае если спустя 6 мес после смерти вас не оповестили о том что родственник умер и возник наследственный вопрос (предупреждение-в письменном виде должно было прийти к вам по адресу, а если на вас была выделена доля в наследстве-то его не имели права делить без вас) -это 1 вариант
2 вариант если вас предупредили, но вы не успеваете-сдесь аргументом может быть только справка о болезни, смерть иного родственника, беременнось (поздние сроки) .
3 вариант-если все документы на наследство вами были поданы, но в сам день принятия наследства вы не можете появиться, не расстраивайтесь, вы можете оспорить решение в суде.
А так, в общем порядке в суд по месту прописки.

Анна Лобко

В суде есть образцы.