Екатерина Игнатьева

Можно ли подать встречный иск о несогласии продления пропущенного срока обжалования заочного решения суда?

31января 2012года из-за того, что падчерица брата уехала из дома, оставив включённым обогреватель, дом сгорел. Дом достался брату по договору дарения от матери. С 2010 г. он проживал с нами. ( Из-за того что она не платила за газ, его отключили и отопление газовое не работало, обогревала дом калорифером) В августе 2012года по иску о снятии её с регистр. учета и прекращении права пользовании жилым помещением, он снял ее с рег. учета, решение суда было заочным, так как на три заседания суда она не пришла, хотя была должным образом уведомлена, о чем в деле есть телеграммы с её подписью. В августе 2013года брат продал дом с участком и купил себе жилье. Где-то дней 15назад позвонили из суда и сказали, что она подала иск "о продлении пропущенного срока обжалования заочного решения по иску о её снятии с регучета и признании утратившей права пользования жильем"

Евгения Юцис

Встречный иск о несогласии продления??) )
сильно.

Мой Вам совет- обратитесь к юристу.

хотя 99% что срок ей не восстановят ( в Вашем понятии "не продлят пропущенный срок обжалования")