Диман

Действует ли в Москве закон о тихом часе в дневное время с 13:00 до 15:00?

Живу в Москве, сосед дятел каждый день что-то сверлит, на добрые просьбы о часе отдыха не реагирует. Поисковик выдаёт что этот закон действует в Подмосковье, а про Москву ничего. Есть ли какие либо официальные ссылки на этот закон?

Настенька Новикова

у нас на работе - не действует, а жаль. Было бы приятно вздремнуть после обеда 🙂

Оксана Леонова

А где Вы вообще такое слышали? Какой тихий час? Этот бредовый закон дятлы депутаты только в первом чтении приняли, чтоб им спалось спокойно после трудов неправедных.
Работать надо, тогда и соседи не помещают. У Вас час(почему час, а не два?) может и тихий, а для соседа-возможность заняться ремонтом, который Вам тоже когда-нибудь предстоит.
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Депутаты Московской областной думы приняли в четверг в первом чтении закон об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Подмосковья, который предлагает расширить часы обеспечения тишины ночью, ввести тихий час днем и в разы увеличить размеры штрафов как для жителей, так и для физических и юридических лиц.
Главные новости Московской области на портале "В Подмосковье" >>
Ранее Мособлдума провела анкетирование по вопросам закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", с помощью которого выявила ряд проблем правоприменения действующего закона, жителей также не устраивал временной период действия закона, низкие размеры штрафов, перечень объектов действия закона, уточняется в пояснительной записке к закону.
"В целях решения указанных проблем подготовлены новая редакция закона Московской области. Основные инновации состоят в следующем: расширены периоды времени, на которое распространяются ограничения — начало с 21.00 вместо 22.00 часов, окончание в 8.00 вместо 6.00 часов в будние дни; в выходные начало периода в 22.00 вместо 23.00 часов, окончание в 10.00 вместо 9.00. Кроме того, предлагается ввести "период тишины" с 13.00 до 15.00 часов (по будням)", — заявил председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства Владимир Дупак, представляя законопроект.
Закон в первом чтении поддержали 39 депутатов. Также внесено положение о праве привлечения к предупреждению и пресечению правонарушений народных дружинников.

РИА Новости http://www.ria.ru/mo/20131031/973940058.html#ixzz2jNrEC7C8

Сашина Настя

Нет такого закона в МОскве

Ш.
Шеро .....

не действует. даже если дятел будет долбить ночью, максимум-приедет полиция, позвонят ему в дверьи если он не откроет, уедут разведя руки, мол ничего сделать не можем. ну попробуйте написать заявление, но по-собственному опыту знаю, что пенты очень неохотно с такими делами разбираются.