Р*
Рушана ************

Уаз Патриот - брать или не брать

Мы с отцом думаем взять УАЗ Патриот. До этого имели ВАЗ 2109 - старый и гнилой, и две одиннадцатые в норм состоянии. Теперь хотим взять новую хорошую машину - универсал, либо джип. Выбор в пользу Патриота делаем т.к. нам нужна большая машина чтоб и людям комфортно было и грузы возить, и желательно внедорожник т.к. нередко ездим по грязи где обычной легковушке не проехать. И думаем о Ладе Ларгус
Не подскажите не будет ли с УАЗом слишком геморно ( слишком частые поломки, дорогие запчасти), есть у него нормальное гарантийное обслуживание или нет (многие пишут что нет), большой ли расход топлива ( бензин), ка ведет себя на дороге и т.д.?
Смотрел много различных отзывов одни пишут что ездят с завода без поломок - другие что в первый день "развалился". А хочется всё-таки хороший джип.
Если патр слишком плох - то нормален ли Ларгус?

желательно описание болячек (особенно серьёзных)

Ирина Званецкая

У меня шнива. Буду продавать и куплю Пэтриот. Машинка что надо. Сидел тут по случаю в салоне - места офигенно. Расход по трассе до 12л. Если в болото не ехать, можно ездить на заводской резине. А резины сейчас всякой много, и внедорожной в т.ч. А плохо пишут о нем - так это фирмы -конкуренты. Конечно брать нужно или новый , или с пробегом до сотни, чтобы поездить лет пять без проблем.

Андрей Пошеченков

УАЗ Патриот однозначно!

Влад Степанов

Для сельской местности идеальный вариант. Это конечно не 469, если заядлый охотник или рыбак проходимость уже не та. Если с 409 двигателем он инжектор, расход более экономичный. Хоть и разрывает мосты, по мне так и он слабоват. Коробки и раздатки на них сейчас ставят разные. Вообщем разгоняйтесь плавно, рабочая скорость машины не больше сотни и следить за ней, как за любой нашей надо. Соблюдая эти не хитрые правила, вы большее время будете ездить без поломок.

Евгения Флегонтова

Топливо, сцукко, жрет....

Виктория Логина

Ну у вас, господа и выбор... Какая-то ларгус, которая по качеству как 2108,и нормальный джип, помоему у уаза подвеска жетковата, и в отличие от ларгуса есть проходимость, грузоподъёмность и много того, чего ларгусу и не снилось. Конечно у меня не того не другого нет, но по мне лучше Патриот. Да и внедорожник, особенно наш, явно много жрёт по асфальту. А ларгус это либо пассажиров возить, либо грузы, нежели УАЗ.