Андрей Сергеев

Борьба человека со своими грехами и страстями не возможна без Церкви --как думаете почему ???

Андрей Буробин

Это не так, сам Иисус говорил что не идите широкой дорогой, а идите узким путем, тоесть он имел ввиду что каждый человек должен идти к Богу своей тропинкой.

Аня Евланова

Потому что попы любят бабло...

Анастасия Самсонова

Всегда легче бороться колективно, а не по-одиночке.

Юрий Сапрыкин

Зачем себе выдумывать проблемы?

Ва
Валерия

баранам нужно стойло.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Этот маркетинговый прием стар, как мир - сначала утверждать, что что-то приносит не поправимый вред, а потом сказать, что только наш товар является панацеей. Только наш Domestos убивает всех бактерий, которых в помине нет. Только в нашем подсолнечном масле нет холестерина, которого в подсолнечном масле отродясь не бывает. Только в нашей клинике можно вылечиться от болезней, который не существует в природе. И только в нашей церкви можно спастись от грехов и страстей, которых нет. Главное - сначала убедить людей, что бактерии есть; что холестерин есть, что болезни есть; что все - грешники с рождения.

Ан
Анвар

Ну а кто же со стороны греха-то в борьбе участвовать будет?

Ирина Панкова

Потому же, почему невозможно общение с Юстасом Фенакертибаном без бопамагилви.
Одна фантазия существует только внутри другой, вот и всё.

Юлия Тарасова

Здравомыслие и рассудительностьспасут от заблюждения. Но только в том случае.
Если страсти не властвуют над разумом.
Там где власть разума- там и счастье. Но если чувства угнетают сознание- там всегда беда и печаль.

Вл
Владислав

вы бы еще спросили, кто людям навязал идею греховности...только отравитель и держит жертв на крючке

Алексей Кононов

Полагаю, что возможна)))

Алексей Романов

и без Мечети))

Денис Колдунов

Потому что так сказа церковь!

Ан
Анастасия

Равно по тому, как нельзя родиться без Папы и Мамы.

Олеська Тихонравова

Борьба с грехами невозможна без Божьей помощи, а церковь - это собрание единомышленников, которые помогают друг другу, молятся друг за друга, учатся принимать друг друга с любовью.

Сергей Третьяк

церковь не борется с грехами, а наоборт поощеряет их.Борьба с грехом не возможна без помощи Бога и применения его принципов.

Ев
Евгений

Церковь разжигает страсть перед недостижимым, человек становится корыстным и расчетливым обращается к церкви когда ему что то надо. Это очень прозрачная мотивация, как не додуматься.

Марина Потапова

В Исаия 1:16 говорится: "Очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло" Чтобы человек боролся с грехами, нужно желание самого человека это делать, правильный настрой, и чтобы рядом были люди которые будут его в этом поддерживать.

Марина Смирнова

Наоборот, если человек хочет бороться со своими грехами и страстями - ему следует держаться подальше от РПЦ - см.

"ПСЕВДОхристианские МАНЬЯКИ - РЕАЛЬНЫЕ истории" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157651/

"ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/

"ПРАВОСЛАВНАЯ ГОМОФОБИЯ: "пчёлы против мёда" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250768552/

_____________________________