Елена Савченко

какие десерты можно сделать из яйца? кроме безе.

гоголь моголь и яичница не в счет

Shurikvmb Shurikvmb

Десерт снежки

Время приготовления: около 30 минут

Ингредиенты:

Молоко: 2,5 – 3 стакана

4 яйца

Пудра сахарная – 120 гр.

Ванилин по вкусу

Приготовление:

Для приготовления снежков нужно брать только свежие яйца.

Яйца разделить на белки и желтки.

Взбить белки в густую пену и осторожно смешать с сахарной пудрой.

Молоко вскипятить, добавить в него ванильный сахар. Взбитые белки опускать в кипящее молоко опускать, набирая их столовой ложкой. Вынуть шумовкой через 3 -5 минут и выложить на сито.

Желтки тщательно растереть с сахарной пудрой и разбавить молоком, в котором варились снежки.

Смесь желтков и молока поставить на огонь и довести до загустения, постоянно помешивая. Но не кипятить. Снять с огня и охладить. Снежки выложить на блюдо, добавить сваренные в молоке растертые желтки и залить сладким соусом.

Татьяна

крем-брюле из желтков
плавающий остров из белков

Олег Талала

Суфле, английский крем, миндальное или кокосовое печенье

Ню
Нютка

Сабайон

Ингредиенты: 6 яичных желтков, 200 мл белого сухого вина, 100 г сахара, 100 мл ягодного пюре или варенья.
Приготовление. Желтки взбить с сахаром, влить вино и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая, варить 12—15 минут до однородности. Снять с огня, добавить варенье и еще раз взбить. Разлить по креманкам и поставить в холодильник на 2 часа.

Николай Шемчук

Гоголь-моголь. :))
Гренки.

Наталья Королева

клубнику обмакнуть во взбитые яйца и на минуту обжарить...

Антон

Макаруны.

Александра Мансурова

Гоголь моголь просто взбиваешь яйца с сахаром до состояния мелкой пены