Сергей Кулинич

Есть вагон манки. Что можно сделать из манки кроме каши. Что можно сделать из манки кроме каши

Татьяна Жаркова

Манник
Включить духовку. Поставить в нее форму (в которой будем печь) со 100 г масла или маргарина, чтобы подтаяло. 1 стакан манки залить 1 стаканом кисломолочного продукта + 1 ч. л. без верха соды. Перемешать и отставить на 20-30 минут, чтобы манка разбухла. Отдельно: 2 яйца + 1 стакан сахара (я беру меньше) + щепотку соли - все взбить. Добавить разбухшую манку и растопленное масло. Теперь про наполнители: либо добавим ванилин, либо промытый, обсушенный и обвалянный в муке изюм. Мне больше всего нравится прокрученный целиком, т. е. вместе с цедрой, лимон, все. Выливаем в смазанную форму и печем при 180-200 градусах не менее 30 минут. Не торопитесь его вынимать из духовки. Манка долго пропекается. У меня он обычно темный-темный, почти шоколадного цвета.

Al"mira Sakieva

Быстрый пирог на манке

очень быстрый в приготовлении пирог из манки!

2 ст кефира, смешиваем с 2 стаканами манки и даем постоять мин 15-20,затем 2 яйца взбиваем с 200-250 гр сахара, соединяем с кефирной смесью, добавляем 0.5-1 ч. л соды, нашу смесь делим на 2 части, и в одну добавляем какао, форму посыпанную манкой выливаем наше белое тесто, затем темное и печем мин 40-45! готовность проверяем зубочисткой! посыпаем сахарной пудрой! очень вкусно к кофе и чаю!

Алина Ерёмина

я манку в тефтели добавляю, пользуюсь ей для панировки, в запеканку творожную идет, в сырники.. . но это все мелочи по сравнению с вагоном... выход один - ВАГОН КАШИ! )))

Галина

Ингредиенты

2 банана
0,5л. кефира
2 стакана манной крупы
1 стакан сахара
0,5ч. л. соды
сливочное масло для смазывания формы
панировочные сухари для обсыпки формы
сахарная пудра

Способ приготовления

Кефир, манку, сахар, соду соединить и перемешать.
Бананы очистить и нарезать кружками.
Форму смазать маслом, посыпать сухарями и выложить половину теста.
Сверху разложить бананы, залить оставшимся тестом.
Выпекать в духовке около 40-50 минут при 180гр.
Достать из духовки, дать остыть, достать из формы и при желании можно посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Мариночка Филиппова

Раздайте вагон манки нуждающимся.
Манка хороша для выпечки. Можно в кексы всякие, запеканки, при выпечке хлеба в тесто. Я именно для этих целей весьма активно манку использую.

Сохиб Ашуров

манник. сырники.

По
Поля

Скульптуру (смочи с мешок, добавь немного яиц и вперед... ) Потому что все все равно не съешь, а раздать жаба задушит...

Дмитрий Струков

манник, запеканка, кекс, сырники.... всяко-разно, сладкое и не очень))

Екатерина Данилкина

сварите манную кашу, дайте ей остыть, добавьте сок из клюквы и взбейте миксером. получится розовая пена! разлейте по креманкам и в холодильник. вкуснотища! никто никогда не догадывается из чего это!