Милан Макаров

Что приготовить из манки?

Шурик Каримов

Я манник недавно пекла.. . вкуснятина.

Света Миронова

а я из манки варю манную кашу, только не на молоке, а на компоте: ) Если фрукты крупные - персик, груша, яблоко - режу мелко, если мелкие - вишня, смородина, крыжовник - кидаю так. Закипит, я добавляю сахар, потом не снимая с огня и не процеживая засыпаю манку обычным способом. в конце добавляю кусочек масла, и если оказывается, что с кашей малосладко - добавляю сахар. Все, в тарелку для красоты сверху еще немного свежей смородины или малины, или кусочки персика. кашу сьедаем вместе с фруктами, и свежими, и вареными.:)

Makhach Varaev

красивую апликацию. Нанести узор клеем, сверху посыпать манку, дать застыть, стряхнуть лишнее, разукрасить))

Алексей Ивахненко

Манник
Состав
манная крупа - 190 г (250 мл) ,
кефир - 250 г (250 мл) ,
сахар - 180 г (200 мл) ,
яйца - 2 мелких или 1 крупное,
сливочное масло (комнатной температуры) - 100 г,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
маленькая щепотка соли

Приготовление
В миску насыпать манную крупу, добавить кефир, хорошо перемешать и оставить набухать от 30 минут до 2 часов.
В другой миске растереть вилкой сливочное масло.
Добавить сахар и растереть масло с сахаром.
В сливочную массу добавить 1-2 яйца и хорошо перемешать.
Массу немного посолить (соль - на кончике ножа) , добавить разрыхлитель.
Все хорошо перемешать.
Соединить набухшую манную крупу со сливочно-яичной смесью и хорошо перемешать тесто.
Выложить тесто в смазанную сливочным маслом форму.
Выпекать манник около 35 минут в разогретой до 180°C духовке.
Готовый манник нарезать на порционные кусочки.
При подаче манник можно полить: вареньем, сиропом, сгущенным молоком, сметаной и т. п.

Амира Ильяшук

Неграм -шарики!
они так любят....

Евгений Симбирцев

...мастырку... потом налови рыбы, почисть, обваляй в манке обжарь- протуши хорошенько с овощами и... под 100 гр .

Максим Унжаков

У вас кроме манки есть что-то еще? Проще всего манную кашу, но нужно еще молоко и масло сливочное. Так же манник можно, но там еще больше ингредиентов нужно. Я люблю жарить лососевую рыбу, обвалял ее в манке.

Та
Татьяна

Пирог "манник", ну или просто манную кашу, хотя я бы предпочёл "Гурьевскую"

Жанико

пудинг

Инна Устюжанина

Я делаю из манки засыпку к первому.
Смешиваю пару ложек манки с яйцом,
кончиком чайной ложки выкладываю

на смазанную и разогретую сковороду.

Надо энергично поворачиваться, чтобы

вовремя снять зарумянившиеся. Потом

кладу в тарелку и наливаю бульон.

Анатолий

Манник

Наталья Бурыгина

Можно приготовить ИКРУ! Заливаете манку рассолом от бочковой солёной сельди, добавляете томатную пасту, варите и у Вас икра!! ! Приколите гостей! Вкусно и сытно!