!H
!!! Handsome !!!

как приготовить манку?

Вячеслав Седунов

Во-первых, соблюдение рецептуры: для одной порции: на 3/4 стакана молока – 1/4 стакана воды и 3 ч. л. манной крупы. Во-вторых, лучше использовать кастрюльку с толстым дном. Вышеупомянутую кастрюльку надо ополоснуть холодной водой, налить в нее молоко и воду - ХОЛОДНЫМИ. Сверху насыпать манную крупу. Она частично утонет, а частично будет плавать на поверхности. Вот так. Манная каша без комочков ингредиентыОставляем будущую кашу на 10 минут. За это время крупинки манки впитывают холодную жидкость, набухают, благодаря чему во время варки не образуются никакие комочки. Примечание. Если молоко у Вас свежевскипяченное, горячее, то манку замачиваете в одной холодной воде, а молоко вливаете уже перед началом приготовления. Перед тем как ставить кастрюльку на огонь, ОБЯЗАТЕЛЬНО перемешайте ее содержимое, потому что манка оседает на дно. Ставим кашу на маленький огонь, если надо, добавляем сахар и соль. Когда будете варить в первый раз, лучше от каши все же не отходить, чтобы самостоятельно почувствовать, как она себя ведет. Но мешать ее постоянно не нужно. Скажем так, пока не закипит, я перемешиваю где-то раз в минуту, а после закипания – уже постоянно, а то каша просто к дну пригорит. Но комочков не будет все равно! После закипания варить где-то минуты 3.Все, готово. Добавляем масло.

Умар Гафаров

Фантастический рассказ!

Диман Ага Щас

Главное молоко, вода, сахар

Ирина Кузелева

3 ч. л. крупы - это и котёнку мало.
Вот я варю для себя манную кашу:
В литровую кастрюлю наливаю 2 стакана (400мл. ) тёплой воды. Добавлю столовую ложку сахара, на кончике этой ложки чуток соли (я уже привык и знаю сколько нужно) .
Насыпаю 2 ложки с горкой сухого молока и размешиваю, затем добавляю шматок сливочного масла.
Ставлю кастрюлю на горячую плиту и жду когда закипит.
После закипания выключаю плиту и высыпаю из блюдечка заранее приготовленную крупу хорошо размешивая и варю 5 минут тоже помешивая.
Затем закрываю крышкой, накрываю сверху салфеткой и даю 10 минут настояться.
Для полужидкой каши - 3 ст. л. крупы, для густой - 4 ст. л.
Готовлю на эл. плите.

Дмитрий Василенко

главное помешивать на медленном огне!!!!

Ол
Оленька

Я на литр молока сыплю 2 рюмки манки, насыпать нужно медленно. Одной рукой насыпать - второй помешивать. А сахар уж по вкусу. Можно и вовсе не добавлять, а потом мед положить. Будет полезней.

Вадим Чугин

немного воды можно добавить. в молоко. высылать нужно когда будет кипеть молоко . посыпать раструшивая чтобы не слиплись. и помешивать.