Жанна

Можно ли готовить манку на почти прокисшем молоке или все же не рисковать?)

Маргарита Корнилова

Не получится. Молоко "свернется" - появятся белые хлопья свернувшегося молока и сыворотка

R A

Ну попробуйте ))) манка будет отдельным комком плавать, свернувшееся молоко отдельным. Применять прокисшее молоко же нельзя не из-за кислоты, а потому, что оно не пригодно для термической обработки. Если именно прокисло, а не стухло. То можно на нем оладьи или блинчики сделать.

Ангелина Садова

Вы ж не кулинарный извращенец чтоб такое вытворять

Mihal

Каша не получится.

Владимир

уж лучше на воде сварить

Сергей Попов

если совсем чуть начало закисать, можно сыпнуть соды на кончике ножа, закипятить и сварить кашу.

Александр Александров

Лучше купите свежее.

Sergei Studenikin

С прокисшим молоком и манкой можно произвести другие более удачные манипуляции. Сварить манку на воде и поставить тесто на прокисшем молоке с участием манной каши . Обещаю будет вкусно хоть на пирожки хоть на оладьи http://8ly.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%83%D1%85/

Иван Александров

Конечно можно, только есть вы эту кашу не станете, молоко свернется.

Ирина Романова

и будет каша на сыворотке с хлопьями свернувшегося молока

Павел Мальков

дерьмо будет. все равно выкинешь

Ольга Тимошинова

Манку не пробовал, а геркулесовую варил, нормально получается.

Юлия Тищенко

выбросите вы свое варево. лучше уж манку сварить на воде и потом маслом заправить побольше, а на почти прокисшем молоке блины сделать

Рамиль

оставьте в покое молоко, пусть докиснет окончательно, потом на простокваше испечете что-нибудь.