Анастасия Голоцукова

Как правильно строить диалог с пациентом, который считает себя психиатром?

уже поставил врачу диагноз и прописал какието лекарства.. . что делать?

Петр Нагорнов

как с коллегой))

Сергей Луконин

психология и психиатрия бесполезны, когда речь идет о бывших коллегах в роли пациента

Диман

это учат на первом курсе.. . если ты этого не знаешь, то какой ты психиатр???

Юл
Юлия

А ты точно уверен, что психиатр это ты ? ))

«Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой — счастливой
бабочкой, которая порхала среди цветков в свое удовольствие и вовсе не
знала, что она — Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я — Чжуан
Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он —
бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она — Чжуан Чжоу. А ведь
междy Чжуан Чжоу и бабочкой, несомненно, есть различие. Вот что такое
превращение вещей!»

Сергей

Будьте осторожны! Вдруг это действительно психиатр, который прикидывается пациентом? Злобный конкурент или проверяющий "из штаба округа"? 🙂

Камилла Кязимли

Обращаться к нему как пациент к врачу.