Ольга Алексеева

Пожалуйсто ответьте на вопрос очень нужно.

Обсудите с товарищями, как вы понимаете название подзагаловка От чертизма к почтительности.

Виталий Пученков

Я бы обсудила, да товарищей рядом нет.. .
Ну да ладно, одна обсужу.
Сильное недовольство в рабочих массах и привело к возникновению в 1836 г. общества рабочих, выработавшего программу (хартию, по-английски "чартер", откуда и самое название "чартизм")
Парламент отклонил требования чартистов; в ответ начались протесты, демонстрации и забастовки рабочих.
"
"От противостояния к почтительности"