Nobody

Люди добрые помогите разобраться, правда это или развод

Вот в чем дело наткунлся я на статью вот:

В связи с расширением, в нашем издательстве открыта вакансия "Удалённый сотрудник по набору текста". Условия работы приведены ниже.
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ:

1. Работа выполняется и сдается в программе Microsoft Word;
2. Один файл в графическом режиме равен одной стр. оригинального текста. Текст графического файла полностью умещается в текстовый файл. Все тексты читабельны;
3. Для выполнения работы необходимы следующие параметры: шрифт: Times New Roman 12 или Arial с одинарным интервалом между словами;
4. Текст должен полностью совпадать с оригиналом;
5. Материалы отправляются и сдаются по email;
6. Грамотность, знания текстовых редакторов, наличие компьютера и доступа к Интернету (email);

СПОСОБЫ НАЧИСЛЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ:

1. Яндекс.Деньги
2. Можем перечислять зарплату на Ваш счет в банке, почтовым переводом, на Сберкнижку, пластиковую карту. Оплата поступает через день после сдачи материала (1 день для проверки корректором);
Выполненный материал отправляется по email: izdatelstvo.prospect@yandex.ru
С объемом работ Вы должны определиться сами.

СИСТЕМА ОПЛАТЫ:

1) 3-5 стр. в сутки оплачиваются 90р за стр.
2) 6-10 стр/сут 100 р/стр.
3) 11-15 стр/сут 110 р/стр.
4) 16-20 стр/сут 120р/стр.
5) 21 и более 150 р/стр.

Вам надо определиться с удобным объемом работы. Советуем с самого начала выбрать минимальный объем 3-5 стр/сут. Затем можно перейти на другой объем работы.

Гарантия оплаты труда: выполняете минимальный объем работы - мы ее оплачиваем, Вы выполняете вторую половину работы и так далее.

Пример: обычный человек может набирать 1 стр/час. С опытом Вы будете набирать до 3-4 стр/час. Вам могут помогать члены семьи.

Пример: Вы взяли работу на неделю – 5 дней работы и 2 дня выходных.
При графике 12 стр. в сутки Ваш доход в неделю 6600 р.
5 дней*12 стр*110р.=6600р.
Можно работать каждый день. Лучше работать по 5 дней в неделю. График Вы составляете сами.
Привлечение через Интернет - самый перспективный для нас вид привлечения сотрудников. Но около 80% людей после получения материала отказываются выполнять взятый материал либо опаздывают с выполнением. Убедительная просьба добросовестно выполнять взятый Вами объем работы.
Не используйте «программы-распознаватели» рукописного текста, ведь материал не сплошной текст. Подобные программы не подходят для него.

В связи с невыполнением некоторыми сотрудниками порученной работы, в компании был введён единоразовый залоговый платёж, который составляет 95 рублей. Оплата залога производится в системе Яндекс.Деньги. на кошелёк № 41001834428953 в сопроводительном письме укажите "Залог". Сумма залога будет возвращена Вам вместе с первой оплатой за выполненную работу.
И помните, наша компания не занимается «лохотронами» и с пониманием относится к тем, кто не раз попадался на уловки мошенников.

Надеемся на понимание.

Если Вас устраивают наши условия, предлагаем пошаговый план действий:
1. Вы пишете нам на email: izdatelstvo.prospect@yandex.ru либо в лс вконтакте письмо о согласии. В теме письма указываете:
- желаемый объем работ (кол-во стр/сут);
- желаемый график работы (кол-во дней в неделю);
- возраст;
- свой номер кошелька Яндекс.Деньги или же Webmoney (с которого производилась оплата залога (производится единожды))..
2. Мы отправляем Вам анкету удаленного сотрудника, где нужно указать ФИО, объем работы, реквизиты для зарплаты (№ Вашего кошелька в системах Яндекс.Деньги или Webmoney);
3. Отправляете нам заполненную Анкету удаленного сотрудника;
4. Мы регистрируем Вас в Базе и формируем для Вас заказ. В течение суток присылаем материал для обработки.-

.

Хотелось бы добавить что в коментах люди писали положительные отзывы. Одни интересовались развод это или нет, другие говорили что нет.

Alihandro

ЛЮБАЯ работа с залогом - развод. а отзывы они и сами могли писать

Ев
Евгений

Ёпть! Заполни анкету. Отправь. Как попросят денег - не отвечай. Перечитала - просят 95 рублей. ЛОХОТРОН. Типа сумма небольшая - переведут...

Самат

ЛОЛ!!! издательство потом будет править ваши орфографические ошибки??? нанимать корректора ещё за 95 рублей 🙂

Сергей

Зайди на официальный сайт, там есть список вакансий:"Удалённый сотрудник по набору текста" там нет. Почтовый ящик подозрительный: зачем издательству, которое готово платить 90 руб. за страницу, заводить почтовый ящик на яндексе? Да и этот взнос. Скорее всего лохотрон. Вообще не понимаю: если и работать в интернете, то только для себя.

Максим

Для того, чтобы перевести графический файл в Word существует миллион программ и труд машинистки со скоростью 1 стр в час давно никому не нужен.

Ru
Ruslan

Ответ Вы знаете сами - это же Ваша реклама.

Евгений

Ключевая фраза "залоговый платёж".
Идут лесом.