Ipo Dog

Влияет ли эстетический вкус на ваш быт? пример?

Ирина Панченко

Чувство меры, эстетического вкуса / вне зависимости, врожденный ли он, либо развитый, приобретенный/ влияет на все без исключения сферы жизни человека. Это и одежда, и поведение, и речь, и оформление жизненного пространства и пр. Это своеобразная особенность восприятия окружающего мира. Поэтому если человек испытывает неуверенность в этом, не доверяет своему вкусу, он либо обращается за консультацией к специалисту / дизайнеру/, либо остается сам наедине со своими комплексами и продолжает испытывать дискомфорт. Если он не понимает, что его развитие его вкуса отстает, он рано или поздно вступает в конфликт с окружающим сообществом.
Соответственно своим вкусам каждый стремится оформить свое жизненное пространство ( на работе, или дома). Здесь нет ничего удивительного - каждый хочет жить и работать в приятной для него обстановке.
Дом.
Если человеку нравится тот или иной стиль и для этого есть финансовые возможности, он стремится приспособить свой дом, свою квартиру под свой собственный вкус так, чтобы чувствовать себя в этой обстановке комфортно. Кому-то больше нравится минимализм, кому-то стиль барокко, кто-то предпочитает стиль хайтек и пр.

У меня нет возможности оформить всю квартиру в стиле барокко, но свой рабочий кабинет я постарался оформить именно в этом стиле. Фото своего нет, поэтому показываю другое: