Яна Олейник

почему может изоляция провода обгорать

в ванной начало пахнуть гарью при включенном освещении разобрал светильник один провод-изоляция слегка обуглилась а до этого менял патрон на старом контакт отвалился -как бы окислившийся

помню электрик приходил и в выключателе скручивал алюминиевые провода (нулевые) и медь с алюминием скрутил

Ахмед Шахвали

Сечение нагрузке не соответствует

Ольга Замятина

Контакт в патроне либо в выключателе он слабый,а медь и алюминий вещи разные и не совместимые.Зачисти и по новой затяни все провода.И автомат что фазу выключает-выключи.

Юлия Уварова

Во первых плохой контакт во вторых нельзя межь с алюминием в скрутке только через клемник. Вот и греется.

Олег Панк

большой ток и плохой контакт на соединении, скрутке ...

Зульфия Кузнецова

Основная причина - плохой контакт на нулевом проводе. Кроме того, медь с алюминием "скручивать" нельзя. Купите немецкие клеммы (называются ваго). В этих клеммах внутри заложена специальная паста для соединения медных проводов с алюминиевыми.