Маша Кондукторова

Ежедневная норма употребления воды человеком ?

Сколько нужно выпивать в день воды человеку для поддержания нормального обмена веществ ?

Тетя Софа

2-3 л свободной воды

Вера

2 литра

Татьяна Лавренова

Здоровому человеку для нормального обмена веществ необходимо в день выпивать 2-2,5 л. воды (это вместе с супом, чаем, или какой-либо жидкостью за день)

Наталья Гойда

примерно 400 литров
кипячённой воды

Vlad Shklyarenko

суточная потребность в воде взрослого человека равна 30-40 г на 1 кг веса тела. В среднем же принято считать, что в сутки человек потребляет суммарно 2.5 л воды и столько же выводится из организма.

Непосредственно в виде свободной жидкости (разных напитков или жидкой пищи) взрослый человек в среднем потребляет в сутки около 1,2 л воды (48% суточной нормы) . Остальное составляет вода, поступающая в организм в виде пищи - около 1 л (40% суточной нормы) . Мы не задумываемся над этим, но в кашах содержится до 80% воды, в хлебе - около 50%, в мясе - 58-67%, рыбе - почти 70%, в овощах и фруктах - до 90% воды. В целом наша "сухая" еда на 50-60% состоит из воды.

Жадоба Star

Взрослому человеку нужно 35–40 мл воды на каждый килограмм его веса, а людям старше 50 лет – 30–35 мл.

Федя Вася

30 мл. на 1 кг веса. . Если выпьете на пару стаканов больше будет только лучше.

Владимир Тарханов

Обычно врачи рекомендуют 1,5-2 литра в сутки. Но из-за разных заболеваний этот объем может меняться как в ту, так и другую сторону. При заболеваниях почек, например, нужно пить больше воды - чтобы соли и прочая дрянь вымывалась. А при сердечной недостаточности и отеках наоборот - 1 литр и меньше, чтобы не перегружать сердце.

Ольга Павлова

Выпивать каждие 15 мин по глотку это за день 2л воды

Ан
Анна

2 литра.