Ирина Хазова

норма употребления сахара для нормальной работы организма

Иван

Средняя норма сахара для здорового человека, ведущего подвижный образ жизни и не страдающего избыточным весом, не должна превышать 80 г в день.
В указанное количество включается как сахар, который мы употребляем с чаем, так и тот, который находится в варенье, пирожных, других кондитерских изделиях.

Кристина Косинова

120г. Это нормальное количество.

Лена Журавлева

ты думаешь, кто-то установил такие нормы? нормы были давно- когда всё по талонам было)))

Олег Сапожников

сахар искусственое вещество организму не нужное

Ев
Евгений

холестерина в крови.

7. Ведет к перепадам уровня глюкозы и инсулина. Приводит к подъему уровня
глюкозы и инсулина у женщин, которые используют гормональные противозачаточные
средства.

8. Приводит к наркотической зависимости. Из-за нестабильного содержания
сахара в крови вызывает быструю утомляемость, частые головные боли и быструю
утомляемость. От этого возникает постоянное желание съесть сладкое. Порция
сладкого приводит к временному облегчению, но через некоторое время чувство
голода и потребность в сладком становятся еще острее.

9. Резко может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы) .

10. Способствует ожирению. Так как новое химическое соединение, которое
образуется при термической обработке смеси жира, сахара и соли (фастфуд) не
выводится из организма.

11. Способствует развитию кариеса. При взаимодействии сахара и бактерий,
находящихся во рту, образуется кислота, которая разрушает зубную эмаль. Но и сам
раствор сахара является достаточно кислой средой, который оседая на зубах
способен разрушить зуб. Проведите эксперимент - поместите выпавший зуб в стакан
с кока-колой, и вы наглядно убедитесь, что сахар – далеко не безобидный для
здоровья зубов продукт.

12. Способствует возникновению болезней десен, например пародонтоза. А
инфекции в ротовой полости способны вызвать болезни сердца. Это обусловлено
откликом организма на иммунную инфекцию.

Алёна

обычно 50 грамм утром для работы мозга. вообще-люди больные диабетом как правило с избыточным весом-то есть едят много углеводов. и мало двигаются. вот скажем среди землекопов-ни разу не видел полных и диабетчиков. потому что это самая трудная работа.

Ириша Аникеева

Я за день выпиваю с чаем и кофе 10 чайных ложек сахара и считаю себя в норме.

Далер Джабаров

Используйте нерафинированный сахар, коричневого цвета. Он полезней белого. Только берите только импортный, наши уже стали белый подкрашивать и продавать как нерафинированный.

Ирина Гущина

Сахар тоже разный бывает
В пирожном нет вообще ничего полезного. а вот темный шоколад одна-две полосочки в день будут самое оно! даже полезно! Но темный в смысле от 70%, а то есть такие шоколадки, что одна надпись, а какао бобов там процентов 50...