Stushka
Stushka

Как вывести лишний сахар с организма?

АИ
Анастасия Иванова

Если у вас повышенный сахар в крови, то необходимо обратиться к врачу и только после соответствующих анализов врач выпишет вам адекватные лекарства.
Если Вы сами решили, что у вас где то в организме лишний сахар, то лучше ничего не предпринимайте, а просто - следите за своим весом и соответственно питайтесь, занимаясь физическими упражнениями и спортом.
Для справки - сахар организмом не усваивается ни в каком виде - мышцам, мозгу нужна глюкоза (топливо) , а сахар перерабатывается в глюкозу с помощью инсулина, который вырабатывается в свою очередь поджелудочной железой. Если инсулина вырабатывается недостаточно или его совсем нет, то сахар проникает в кровь и отравляет весь организм (сахар - яд для организма).

Ал
Александр

меньше есть его, и все)

Ев
Евгения

Больше пить воды и не употреблять сахар!

МК
Маргарита Красикова

Бабушкин рецепт. Возьмите 10 лавровых листочков и залейте их 1 литром только что кипяченой воды, пусть настоиться В течение дня выпейте эту жидкость. Противно, но эффект есть. Не есть белый хлеб, сдобу.

ИК
Ирина Корниенко

лечитесь овсом ..он помогает В отличие от других злаковых культур, овес содержит в своем составе уникальный комплекс органических соединений, который является незаменимым помощником в лечении различных болезней печени.

Овёс - настоящий чемпион среди природных лечебных средств по содержанию цинка, хрома, витаминов группы B и F. Эти вещества необходимы организму для поддержания нормального уровня сахара и холестерина в крови, нормализации веса и очищения сосудов от атеросклеротических бляшек. В народной медицине овес считается одним из лучших средств для выведения шлаков из организма, восстановления нормального сердечного ритма, лечения сахарного диабета, болезней суставов и других недугов.

Имеются многочисленные сообщения о благоприятном эффекте овсянной крупы у больных сахарным диабетом и при высоком содержании в крови холестерина (гиперхолестеринемии) . Овсяные дни в диете вызывают снижение уровня сахара в крови. Особенно полезен овёс при осложнении сахарного диабета метаболическим ацидозом (накопление кислотных продуктов обмена) .

Овёс обладает способностью выводить из организма вредные вещества, поэтому он очень полезен при длительном приёме медикаментозных средств и алкоголя. Из неочищенного зерна овса делают отвар, который используют для лечения экземы, диатеза и воспалительных болезней кожи. Этот же отвар применяют с косметической целью в виде маски при сухой, шелушащейся коже.

Овёс применяют при:
сахарном диабете,
при аллергических болезнях,
бронхиальной астме,
крапивнице,
при ишемической болезни сердца,
гипертонической болезни,
при тромбофлебитах и флеботромбозах,
лечения экземы,
диатеза,
при бессоннице,
отсутствии аппетита или повышении его,
воспалительных болезней кожи,
при почечнокаменной болезни,
пиелонефрите.

Овёс входит в состав:
Желчегонного сбора
Сбора "Сахарный диабет"
Сбора "Простатит и аденома"

Дарья
Дарья

пить больше чая без сахара

НД
Надежда Демидова

посмотрите в инете диеты для профилактики и при диабете. у меня была такая проблема подозрение на диабет. врач сказал придерживаться диеты

АЮ
Алексей Юдин

Спорт, периодическое голодание, саморазвитие, меньше сидеть за интернетом 2 часа в день. Убрать все вредные привычки, ещё пить лучше воду чай это не вода.

Похожие вопросы
Как быстро вывести алкоголь из организма!?
как вывести лишние вещества из организма?
Как вывести лишний йод из организма?
Как вывести лишнюю жидкость из организма?
Как научить организм обходиться без сахара?
как вывести лишнюю воду из организма?
Как теперь вывести лишнюю жидкость из организма и почему обратный результат?
Если не есть сахар и все, что содержит его, от этого для организма и зубов человека будет только польза?
норма употребления сахара для нормальной работы организма
Как можно вывести лишнюю воду из организма?