Stushka

Как вывести лишний сахар с организма?

Анастасия Иванова

Если у вас повышенный сахар в крови, то необходимо обратиться к врачу и только после соответствующих анализов врач выпишет вам адекватные лекарства.
Если Вы сами решили, что у вас где то в организме лишний сахар, то лучше ничего не предпринимайте, а просто - следите за своим весом и соответственно питайтесь, занимаясь физическими упражнениями и спортом.
Для справки - сахар организмом не усваивается ни в каком виде - мышцам, мозгу нужна глюкоза (топливо) , а сахар перерабатывается в глюкозу с помощью инсулина, который вырабатывается в свою очередь поджелудочной железой. Если инсулина вырабатывается недостаточно или его совсем нет, то сахар проникает в кровь и отравляет весь организм (сахар - яд для организма).

Ал
Александр

меньше есть его, и все)

Ев
Евгения

Больше пить воды и не употреблять сахар!

Маргарита Красикова

Бабушкин рецепт. Возьмите 10 лавровых листочков и залейте их 1 литром только что кипяченой воды, пусть настоиться В течение дня выпейте эту жидкость. Противно, но эффект есть. Не есть белый хлеб, сдобу.

Ирина Корниенко

лечитесь овсом ..он помогает В отличие от других злаковых культур, овес содержит в своем составе уникальный комплекс органических соединений, который является незаменимым помощником в лечении различных болезней печени.

Овёс - настоящий чемпион среди природных лечебных средств по содержанию цинка, хрома, витаминов группы B и F. Эти вещества необходимы организму для поддержания нормального уровня сахара и холестерина в крови, нормализации веса и очищения сосудов от атеросклеротических бляшек. В народной медицине овес считается одним из лучших средств для выведения шлаков из организма, восстановления нормального сердечного ритма, лечения сахарного диабета, болезней суставов и других недугов.

Имеются многочисленные сообщения о благоприятном эффекте овсянной крупы у больных сахарным диабетом и при высоком содержании в крови холестерина (гиперхолестеринемии) . Овсяные дни в диете вызывают снижение уровня сахара в крови. Особенно полезен овёс при осложнении сахарного диабета метаболическим ацидозом (накопление кислотных продуктов обмена) .

Овёс обладает способностью выводить из организма вредные вещества, поэтому он очень полезен при длительном приёме медикаментозных средств и алкоголя. Из неочищенного зерна овса делают отвар, который используют для лечения экземы, диатеза и воспалительных болезней кожи. Этот же отвар применяют с косметической целью в виде маски при сухой, шелушащейся коже.

Овёс применяют при:
сахарном диабете,
при аллергических болезнях,
бронхиальной астме,
крапивнице,
при ишемической болезни сердца,
гипертонической болезни,
при тромбофлебитах и флеботромбозах,
лечения экземы,
диатеза,
при бессоннице,
отсутствии аппетита или повышении его,
воспалительных болезней кожи,
при почечнокаменной болезни,
пиелонефрите.

Овёс входит в состав:
Желчегонного сбора
Сбора "Сахарный диабет"
Сбора "Простатит и аденома"

Дарья

пить больше чая без сахара

Надежда Демидова

посмотрите в инете диеты для профилактики и при диабете. у меня была такая проблема подозрение на диабет. врач сказал придерживаться диеты

Алексей Юдин

Спорт, периодическое голодание, саморазвитие, меньше сидеть за интернетом 2 часа в день. Убрать все вредные привычки, ещё пить лучше воду чай это не вода.