Инна Жуманиозова

Ежедневное употребление йогурта - вредно или полезно?

Скажу для начала, что желудок у меня, скорее всего, испорчен. Как бывает часто у людей, которые не правильно и не своевременно питаются. Бывает тошнит по вечерам, а ночью иногда стою у холодильника в поисках чего-то кинуть на зуб.
Неделю употребляла йогурт - бутылка 900 гр. на день. Йогурт самый обыкновенный с абрикосовым наполнителем. По своему самочувствию скажу что было хорошо на желудок. Но муж утверждает, что это вредно, объясняя это тем, что кисло-молочные бактерии помогают моему организму переваривать пищу, и он (организм) начнет потом лениться и не будет вырабатывать кислоты (прошу прощения за неграмотное оперирование понятиями и терминами) . И что я угроблю свой желудок.
Интересует вопрос: вреден ли йогурт или кефир или тому подобные продукты? Естественно, 100% натуральность не учитывается, понятное дело, что сейчас все что покупается в магазине страшно есть.
И каким образом тогда лечат при язвах и гастрите желудок?
Как правильно питаться, что лучше пить?
Благодарю за внимание и умные ответы!

Александр Гордеев

Могу сказать то что лучше кефир чем йогурт. Если желудок испорчен (например гастрит) то таким способом питания вы его просто добиваете. Наду кушать нормально, но исключать жирное и жареное:)

Оксана Суворова

кисломолочные продукты поомогают образованию полезной микрофлоре, которая в свою очередь помогает усваивать разные питательные вещества, а так же поддерживает иммунитет...

На
Надежда

Литр кисломолочного в день, да еще каждый день, - много однозначно. Особенно йогурт, который наверняка с ароматизаторами, стабилизаторами и огромных кол-вом сахара. Вредно. И кисломолочные микроорганизмы (очень полезные) вряд ли там обитают. Они есть в более натуральных продуктах - кефире, нат. йогурте, ряженке, срок хранения которых не более 5 суток.

Дмитрий Орехов

нет, ваш муж здесь не прав, кушайте на здоровье, но лучше простой кефир, ряженку, без всяких наполнителей и добавок.