Андрей Гитерман

Входит ли вода с лимоном в 2 литра ежедневно выпиваемой воды?

Читала много информации, знаю что надо выпивать в зависимости от веса определенное количество воды ежедневно. Знаю так же, что некоторые говорят, что в это количество входит вся потребляемая жидкость за день, включая первые и вторые блюда, другие напротив утверждают, что необходимо выпивать 2 литра чистой воды. Я выпиваю 2 литра чистой воды, не включая сюда даже чай. Но у меня возник вопрос. Многие рекомендуют утром натощак выпивать 2 стакана воды с лимоном. Меня интересует, а вот вода с лимоном тоже не входит в общее количество? Или ее можно считать вместе с чистой водой?

Ирина Старцева

в советское время, когда масла на всех не хватало, пресса с радостью растиражировала миф о его вреде. сегодня, когда с бесплатной медициной практически покончено, людей пытаются убедить в том, что надо пить воду, грызть батареи, ходить на руках и т. д. и т. п. ЗАЧЕМ ВАМ 2 ЛИТРА ВОДЫ? хочется пить? пейте, хочется есть ешьте. все что вы должны о гигиене питания, можете найти в перечне грехов. особенно, если это современное, переработанное издание, где добавлен пункт о сладостях)

Марина Толстикова

Воду с лимоном можно считать водой. Лимон структурирует воду, делает её лучше, если, конечно, нет противопоказаний, связанных с кислотнностью)) ) А вот чай я тоже не считаю, хотя было время, я только его и пила.

Екатерина Пётрушкина

Вода с лимоном - это все-таки ВОДА.

Антон Титов

этот дебильный миф давно опровергнут.