Лена Горохова

при похудении обязательно выпивать 2 литра воды?

при похудении обязательно выпивать 2 литра воды? просто пить неособо хочется

Елена Тишкова

Не надо пить насильно.
Организм знает сколько надо жидкости и сигнализирует об этом жаждой.

Не слушайте вредных советов.

Eric Crause

Так желудок заполняется и появляется чувство сытости, не обязательно 2 литра, особенности организма у всех разные

Максим Траченко

Не обязательно.

Ольга Трущенко

Не обязательно но очень желательно.

Александр Оськин

Да обязательно и не только при похудении вообще желательно в день выпивать не менее 2х литров жидкости, включая супы и пр.

Михаил Панов

1,5 - 2 желательно.... в течении всего дня по 2-3 глотка.. . не старайтесь пить сразу много чтоб потом расслабиться, может повыситься давление.. . очень полезно так же добавлять лимон, очень хорошо сжигает жир и выводит шлаки...

Андрей Калинин

30мл на килограмм веса, при похудении, 20мл при обычных условиях, обычно так считается, тоесть если мужик весит 100кг ему надо 100*30=3000 мл=3л, ну по крайней мере в спорте...

Анастасия Афанасьева

Существует норма потребляемой жидкости в день - 30г. на 1 кг. веса. Если Вы весите 50кг. , то Ваша норма 1,5л. Если 100кг. , то норма 3л. Вода нужна для нормального функционирования "очистных систем" организма, для выведения токсинов и шлаков. А особенно в период сознательного похудения, когда идёт активная очистка организма, нужно соблюдать питьевой режим.

Наталия Кудинова

На диете или нет пить надо обязательно 1,5 -2,0 литра воды в день.
Но вот какую воду пить?
Лучше всего структурированную воду, далее вода после фильтра, минеральная вода без газа и, наконец, бутилированная вода .Вот такой рейтинг.
На блоге Похудеть 21 век есть статья Вода для похудения. Почитайте и все станет ясно.