Научная Библиотека Мснк

сколько по времени восстанавливают свидетельство о смерти в московской области?

свидетельство мужа

Марина Бойцова

в течении дня сделают..

Мария Андреева

По срокам можно узнать тут... http://www.rit-agent.net/Р — АГСы.php

Если свидетельство о смерти было утеряно, то его можно восстановить. Для этого необходимо обратиться в орган записи актов гражданского состояния. Узнайте, когда они работают, когда приемные часы. Повторное свидетельство о смерти смогут выдать только тому, кто приходится близким родственником умершему. Естественно, родство нужно будет доказать, и потому в ЗАГС с собой нужно будет взять документы, которые помогут вам в этом – например, свидетельство о рождении. Вы не отметили, кем приходитесь наследодателю. Если вы – не прямой родственник, то тогда вам нужно будет предъявить в ЗАГС доверенность от прямого родственника.

Если вы находитесь в другом городе, и у вас нет возможности приехать для получения восстановленного свидетельства о смерти, то вы можете отправить запрос о получении документа в местном ЗАГС. Восстановленный документ будет выслан вам. Нужно будет заплатить еще государственную пошлину.

Самсон Саакян

Московская область ничем не отличается от других областей. Запрос в архив ЗАГСа. Потом исполнение. Не меньше недели.

Елена Дарницкая

Если гражданин обращается в ЗАГС, где была зарегистрирована смерть родственника, лично, то св-во о смерти выдается в день обращения, сразу после оплаты госпошлины 200 р.
Если запрос в ЗАГС пришел по почте, по закону срок ответа - до 10 дней. Плюс пока документ по почте придет в ЗАГС вашего района проживания. Вот и считайте.