Даниил Малахин

У моей сестры оригиналы свидетельств о рождении и смерти брата мне нужны копии свидетельств она их не дает что делать?

Людмила Фанасова

Получите повторные свидетельства в ЗАГСе.
Вам понадобится
1. Паспорт.
2. Документ, подтверждающий родство с умершим.
3. Оплатить госпошлину 200 рублей.
Свидетельство о смерти дадут, а вместо свидетельства о рождении дадут справку о рождении, т. к. человек уже умер. Справка имеет ту же силу.

Roma Mitrokhin

Запросите в Загсе дубликаты.

Татьяна Конева

Сделать, как Иоган Вайс (переснять втихую)

Анастасия Иванова

Для получения свидетельств не нужно подтверждать родство с умершим.

Сергей Новиков

пойти в загс и взять дубликаты

Евгений Дёмичев

только в загсе получить повторные

Александра Фатикова

а если нет денег на госпошлину - 200 руб. и дубликат -350 руб. (я пенсионерка). можно этот вопрос решить через участкового или полицию?