Любовь

Имеет ли право ГАИ/ДПСники гнаться за мотоциклистом если он едет без шлема?

вопрос стоит не за безопасность мотоциклиста, а за право ГАИ совевршать погоню в том случаи если мотоциклист (без шлема) не останавливается после соответствующего сигнала гаишника.

M)
Marichka )))

мало того, что без шлема, так они ещё и без мозгов.... нормальный мотоциклист всегда в шлеме, остальных не жалко, меньше идиотов будет на дороге

Маша Лапочка

Они и стрелять имееют право...

1973-vadim-1

одевайте шлем и будете в относительной безопасности

Анастасия Кондрашова

И даже кинуть палкой

Роман Анисимов

Имеют. И даж гоняются... иногда, когда делать нечего, иль ездюк очень уж нахальный

Константин Чеклецов

Имеют право и должны, но на них ответственность, если он расшибется, убегая. Поэтому не рискуют и часто не гоняются за такими. Да и поймать не так просто по дворам.
Короче право имеют всяко, это их работа так то)

Сергей Повар

право имеют, а желание нет. p.s. в случае ДТП отвечать надо будет перед начальством! и не только!!