Мария

Девичья память и склероз - это одно и тоже? Или это травма головного мозга?

Нигина Трегубова

Выражение "девичья память" ничего общего со склерозом и с травмой головного мозга не имеет. Имеется ввиду забывчивость, невнимательность, свойственные не только девушкам, но и юношам, т. к. им в этом возрасте не до взрослых интересов и вопросы, которые им задают, молодёжь не волнуют, у них гормональный взрыв, а тут, как правило, некстати, взрослые со своими вопросами.

Павел Иванюшенков

Склероз - заболевание кровеносных сосудов, а девичья память - возрастное заболевание мозга (невнимательность, неумение сосредоточиться).

Ilo

Девичья память - это особенность такая. Склероз - это патология которая может развиться почти в любом органе организма. А травма головного мозга - это механическое повреждение тканей головного мозга. в какой-либо степени.

Снежана Рябухина

то что вы имеете в виду называется амнезия. склероз - замещение нормальной ткани на соединительную. поэтому это разные понятия. а вот забывчатость и девичья память - это синонимы.