Anna Emelianova

Почему скулит щенок? (подроб. внутри))

Сегдня заметила что щенок (5 мес) часто скулит! !
И даже не знаю почему, пожет ему жарко? он часто дышит, хотя и балкон и все форточки открыты, лежит и поскуливает, а может ему скучно, вот-тут рядышком со мной лежит и поскуливает? А может аллергия началась, дали чего-то не то и всё.А когда чешется прям воет. Блохи быть не могут обрабатывала каплями, купали недавно инсектицидным шампунем, спреем тоже обрабатывали! Почему он скулит как вы думаете?

***баяша** *

"каплями, инсектицидным шампунем, спреем" ...какую ещё химию на щенка нальёте?
От этого он и чешется и скули.

Антон Голубов

срочно к ветеринару его вези он наверняка болен а ты в инете сидишь!

Музычка Музычка

Может быть из-за жары. Поставьте воду на видное место может пройдет а если не пройдет может посоветуетесь все такие с вет врачом.

Мурат

возможно даже от недостатка внимания) у меня щенок когда маленький был, он тоже ходил и скулил, что с ним никто не играл)

Марина Андреева

Скулят маленькие щенки, призывая мать. Эти звуки привлекают сук и действуют успокаивающе на взрослых особей, снижая возможную агрессивность к чужакам. Как правило, взрослая собака щенка никогда не обидит.

Алексей Павлов

Возможно-демодекоз (подкожный клещ) , особенно часто бывает у короткошёрстных собак. Поможет только ветеренар. Лечат уколами и мазью специальной.

На
Натали

Живот может болеть, у щенков часто завороток кишок бывает

Ек
Екатерина

Вот с этого и надо было начинать, что воет, когда чешется, а не с того, что "может, жарко". Где чешет? Везде или в конкретном месте? Ну в любом случае это не норма! К ветеринарному врачу ступайте, анализы сдавать. Может, аллергия, а может, что похуже. Естественно, если у щенка постоянный зуд, он будет постоянно скулить, ведь ему неприятно, и он не может понять, отчего. Дерматит, демодекоз, саркоптоз - полным-полно заболеваний, которые вызывают чесотку, а вовсе не только аллергия и блохи.