Светлана Быковская

Можно ли общаться с Богом без походов в церковь каждый день, траты там денег (на всякие пожертвования)

кучу постов про всякие молодежные духовные движения на стене ВК и соблюдения дичайших правил?

А также при каждом удобном способе Вспонимать его имя и цитаты из Библии.

Памповая Птица

Конечно. Я так и делаю.

Олег Панк

Можно, общайтесь.

Рыбка Золотая

Лучше общаться с героями мультфильмов.

Аля Ахринительная

РПЦ это одна из ложных религий, насаждаемая Сатаной . Вы и сами видите что там твориться: идолопоклонство, мошенничество, торговля товарами и услугами и т. д.

Но найти народ Бога можно, есть ряд признаков по которым можно ее определить. Обратитесь по этому поводу к Свидетелям Иеговы .

Присоединиться к народу Бога необходимо, потому что Иегова Бог поручил своему Сыну Иисусу Христу организовать собрание христиан и поставил его главой нас собранием. Бог не руководит каждым человеком в отдельности, а собранием в целом. А в молитве вы конечно же можете обращаться лично.
Евреям 10:25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.

Женечка Павлова

Церковь без прихода не сможет...

Серик Карашев

Не только можно, но и нужно общаться с Богом без походов в ПРАВОСЛАВНУЮ церковь. о христианин не может быть без Церкви Христовой, семьи Божьей. где братья и сестры любят друг друга, молятся вместе, совершают вечерю в память о смерти Христа, собирают добровольные пожертвования на дела Церкви (помощь нуждающимся и др. нужды).

О необходимости делать денежные пожертвования в Новом Завете написано так:

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1Кор.16:1,2)

Если у Вас материальные затруднения, то можно не делать пожертвования, и даже в принципе получить материальную помощь от братьев, от церкви. Так должно быть, согласно Новому Завету. Будут вопросы - пишите garkhi@mail.ru

На
Настя

Ищи ответы на житейские вопросы у бога, а не только у попа, в церкви, или еще где.

Алексей Пискунов

Тут уже не раз отвечали - Бог и церковь вещи не сопоставимые.

Александр Рябченков

не мы общаемся с Богом, а Он с нами по своему усмотрению

Андрей Силибаев

А бог, это что в Вашем понимании, это тот, кто по образу и подобию человека или энергии окружающей реальности, но тогда их много и единобожия не получается .

Александр Трахтибидох

Легко, возможности человека безграничны

Рустем Габдулвалеев

Бог не существует. Библия от людей. Верить имеете право во что хотите и где хотите, можно и дома. Цитаты из библии можно вспоминать, но лучше ее выбросить, ибо.. .вот почитайте про эту библию и Христа:

http://coollib.net/b/212537/read#t26

Иван Елисеев

Это кто как привык .Сказано ; Шесть дней работай, а воскресенье посвяти Богу !
В другом случае, посещение пятничной молитвы «джум`а» является обязательным для совершеннолетних, в здравом уме мусульман.
Буддизм в отличие от религий веры, не призывают своих последователей к слепой вере во что бы то ни было.