Св
Светлана

как получить материнский капитал на строительство если ребёнку нет трёх лет?

Ол
Ольга

Получить можно, если есть договор с подрядной организацией, либо есть кредит на строительство.

Garik

Лучше дождитесь. Есть один законный вариант: ипотека под МК. Сэкономите полгода(раньше не дают), но за эти полгода потратитесь на проценты и штрафы. 18% от суммы МК, платить в течении этого полугода. При просрочке платежа драконовские штрафы за каждый день просрочки. Если по какой-то причине МК не выдадут вовремя, то тоже штрафы. Полученное жилье (дом) будут в залоге банка.

Ни
Николай

Только через ипотеку.

Ahmed

Никак - трехлетний возраст установлен законом, бедет нарушать, будут проблемы.