Елена Емельянова

Начало родовой деятельности. СМ. Внутри

Добрый день, если есть грамотные и знающие врачи, подскажите пожалуйста, через максимально какое время беременная должна родить, если отошли воды? В роддоме сказали подождет 2 дня, как ребенок сможет прожить 2е суток без околоплодных вод....И еще один вопросик, с момента отхождения вод прошло 6 часов, схаток нет, матка не раскрыта, что будут делать?

Ир
Ирина

Будут вызывать: таблетки уколы капельницы. Я не врач. У меня была похожая ситуация. Я родила через 21 час после отхождения вод.

Асем

2 дня без вод? И после родов антибиотиками травить будут... Тут вопрос излитие вод полное или только лишь подтекание?

Безводный период начинается с момента излития околоплодных вод и до момента рождения ребенка. В норме безводный период в родах не должен превышать 6 часов. Хотя бывают исключения 8-10-12 часов... Если безводный период продолжается больше – имеет смысл говорить об осложненных родах.
Главной причиной длительного безводного периода в родах является слабость родовой деятельности.
Длительный безводный период не зря является фактором развития осложненных родов. Он чреват следующими видами осложнений:
- инфицирование или размножение бактерий на оболочках плода,
- осложнения послеродового периода у матери (эндометрит, септические осложнения и т. д.) ,
- разрывы мягких тканей у матери.

Если излитие полное- Вам должны помочь разродится, однозначно, чтоб не пострадали не вы, не малыш!

Кореянка

Кто ВАм в роддоме сказал ждать два дня? Потом скажут, что проблемы от того, что поздно приехали? Ехать надо, ребенок может прожить два дня без вод, но он слабеет